Аэропорт «Калуга» признан лучшим в своём классе

Опубликовано: 24.11.2016 14:43 5 8859
Аэропорт «Калуга» признан лучшим в своём классе

Губернатор Анатолий АРТАМОНОВ на брифинге, 23 ноября, подвёл предварительные итоги работы Международного аэропорта «Калуга» в 2016 году.

- Мы заканчиваем сезон с неплохими результатами, - заявил глава региона. – Востребованность в авиаперевозках была очень высокая. В августе не было уже ни одного непроданного билета до конца года. Испытал это на себе сам: не смог вылететь на инвестиционный форум в Сочи. Пришлось организовывать для нашей делегации ещё один чартерный рейс. Кроме того, значительно расширилась география полётов.

В следующем году, по словам Артамонова, деятельность аэропорта станет ещё более активной. В том числе благодаря сотрудничеству с новым перевозчиком – компанией «Саратовские авиалинии», соглашение с которой было подписано недавно.

- Авиакомпании присматривались к нам: будут летать люди из Калуги или не будут? Наш потенциальный пассажир ответил: «Будут».

С Нового года к уже имеющимся направлениям добавятся Казань и Калининград.

- Это очень неплохо, - считает губернатор, - потому что из Калининграда уже можно вылетать в другие страны. То есть теперь, чтобы отправиться за границу, ехать в «Шереметьево» будет необязательно.

Также ведутся переговоры с Республикой Беларусь об организации постоянных перелётов между Калугой и Минском.

- Думаю, они тоже будут востребованы, - уверен Анатолий Артамонов, - потому что, как оказалось, очень большое количество людей едут в эту страну не только по делам бизнеса, но и на отдых. Многие это направление очень хорошо освоили.

Рассчитывает губернатор и на то, что в будущем увеличится спрос и на международные авиаперевозки. Специально для этого в аэропорту сейчас строится ещё один павильон, в котором будут постоянно дежурить пограничники.  

Добавим: по итогам 2016 года аэропорт «Калуга» признан лучшим в своём классе до 500 тысяч пассажиров. Также он занял второе место по безопасности, таким образом опередив даже «Шереметьево». Первое место досталось аэропорту «Внуково».

Опубликовано: 24.11.2016 14:43 5 8859
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев