Операцию Сони Коробенковой перенесли

Опубликовано: 23.11.2016 15:10 1 7051
Операцию Сони Коробенковой перенесли

Новорожденную Соню Коробенкову, деньги на лечение которой недавно собирали всем миром, пока не прооперировали. Операция должна была состояться 16 ноября. 

- Медики приняли решение перенести её, так как у девочки поднялась температура, - рассказали нам организаторы сбора средств для Сони – сотрудники благотворительного фонда «Волонтёры – детям». – Врачи посчитали, что лучше отложить операцию, чем проводить её при воспалении. 

Малышка находится под постоянным наблюдением медиков и будет прооперирована, как только её состояние улучшится.

Напомним: девочка появилась на свет 8 ноября. У неё серьёзные врождённые аномалии, требующие оперативного вмешательства, в том числе экстренного. Благодаря неравнодушию людей деньги на лечение удалось собрать в рекордно короткие сроки. 

Всего на это требовалось 262 тысячи рублей. Собранная сумма оказалась выше. Благодаря этому уже удалось прооперировать новорожденного мальчика, который, как и Соня, родился 8 ноября. У него врождённый порок развития центральной нервной системы. Операцию малышу сделали 16 ноября. 

Из средств, поступивших на счёт фонда «Волонтёры – детям» для Сони Коробенковой, также будет оплачена шунтирующая система для 3-летней жительницы Балабанова, которой поставлен диагноз: «прогрессирующая гидроцефалия». Девочка уже прошла предоперационный осмотр. 28 ноября она ложится в больницу. Операция назначена на 29-е число. 

Опубликовано: 23.11.2016 15:10 1 7051
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев