Калужский бренд-2016: в «Русских гвоздях» научились опережать время

Опубликовано: 27.07.2016 10:36 0 9799

В данный момент на нашем сайте продолжается голосование в народном конкурсе «Калужский бренд-2016». Читатели сайта www.kp40.ru при помощи специальной формы присылают нам названия тех предприятий и организаций города, которые считают достойными этого звания. И, подводя промежуточные итоги текущей недели голосования, представляем одного из лидеров читательского голосования в разделе «Сфера услуг и торговли» - торговый дом «Русские гвозди».

Об ассортименте и коллективе, а также о том, как стать хитом, сайту kp40.ru рассказал директор торгового дома Алексей КОСТАКОВ.

- Алексей Вадимович, сколько лет существует ТД «Русские гвозди»?

- У нас - достаточно приличный стаж на калужском рынке строительных материалов: в этом году отмечаем круглую дату – 15 лет. Начиналось все с открытия магазина на Гагарина, 8. А 17 июля 2013 года мы открыли огромный торговый центр на Грабцевском шоссе, 4б. Это три этажа товаров для строительства и отделки помещений любого ранга. У нас вы найдете, не побоюсь этого слова, практически все - начиная с гвоздей и заканчивая самым необычным аксессуаром для вашего интерьера!

- Откуда такое необычное название?

- О, это очень длинная и старинная история. Как то на глаза попался польский плакат с надписью «ГВАЗДИ поп-музыки». Так мы  узнали, что гваздь - это хит.

Помимо этого гвоздь – крепежное изделие, одно из главных и, может, даже первых в строительстве и ремонте.

Мы на тот момент тоже были одним из первых масштабных магазинов Калуги. По сути, тем же хитом. Ставили перед собой глобальные задачи, амбициозные цели и тоже хотели стать любимыми и узнаваемыми в нашем городе. Такова, если совсем коротко, история рождения названия нашей теперь уже сети.

- В чём секрет успеха? Как удаётся столько лет пользоваться популярностью у покупателей?

- Hа самом деле нет никакого секрета. Самое главное - идти в ногу со временем и даже стараться хотя бы на шаг его опережать. В наш век все стремительно развивается, в любой сфере бизнеса - огромный ассортимент и колоссальная конкуренция. И, если ты не будешь удивлять, автоматически станешь аутсайдером.

Мы это понимаем и делаем акцент на разнообразии ассортимента, на новинках, обязательно следим за выставками строительных материалов, за обновлением коллекций. Но при этом предлагаем товар, ориентированный на покупателей разного уровня достатка. К нам может обратиться как покупатель, готовый потратить на ремонт небольшую сумму, так и тот, кому нужен эксклюзив. Мы тщательно отслеживаем цены и всегда предлагаем конкурентную для города стоимость того или иного товара.

Более того, постоянным клиентам предоставляем скидки по дисконтным картам, есть система скидок для профессиональных клиентов (мастеров, отделочников). Мы сотрудничаем с разными организациями и участвуем в программах лояльности «Сбербанка», «Эликора», «Райффайзенбанка». Проводим всевозможные акции, устраиваем распродажи и многое другое.

«Русские гвозди» - это не только два известных в городе розничных магазина. Мы также осуществляем оптовые поставки для крупных строительных компаний города, являемся поставщиками товаров для огромного количества магазинов по всей области. Для таких клиентов разработана специальная оптовая программа, которая позволяет сделать закупки более выгодными.

- Расскажите об ассортименте ваших магазинов.

- Ассортимент огромен. В наших магазинах есть все, что может потребоваться при строительстве, ремонте и дизайне интерьера. Кирпич, строительные смеси, плитка, сантехника, обои, напольные покрытия, люстры - всего не перечесть. В общем, все, что нужно для того, чтобы не только возвести дом, но и осуществить все отделочные работы и обустроить интерьер в любом стиле. Помимо этого мы можем предложить товар для обустройства участка.

Если же покупателю нужно что-то совсем особенное, но этого нет в наличии – привезем на заказ!

- Помимо строительных материалов у вас есть товары для декора, для сада и огорода и даже детские игрушки.

- Верно! Мы решили не останавливаться на стройке и ремонте, а дать покупателю возможность приобрести в магазинах «Русские гвозди» любой товар – для дома, для сада, да и вообще для создания уюта! Мы стараемся экономить не только деньги покупателя, но и его время, т.к. это не менее ценный ресурс! Когда все продается в одном месте, это удобно! Об этом говорят и отзывы наших постоянных клиентов.

- Предоставляете ли вы какие-то дополнительные услуги своим покупателям?

- Для наших клиентов мы можем сделать все! Разработаем дизайн интерьера, поможем в выборе товара, доставим до места, поднимем на любой этаж. С легкостью и быстро установим приобретенные двери, положим ламинат, поклеим обои.

- Успех любого предприятия – это его команда! Расскажите о своих сотрудниках.

- Наша команда – это более 250 человек. И все прекрасно понимают, что основная задача - это удовлетворение растущих потребностей покупателей. Ведь качество услуги - а сфера торговли – это не что иное, как услуга, - напрямую зависит от взаимодействия сотрудников с потребителями, от их профессиональной подготовки, от их личностных особенностей, в том числе и от темперамента. Важно иметь не только профессиональные качества, но и позитивный настрой. К каждому покупателю необходимо применять свой особенный подход, учитывая даже его настроение. Поэтому в нашей команде все не только профессионалы, но и доброжелательные, общительные и аккуратные люди. Даже где-то немного психологи!

- Вы уже достаточно крупная компания, с огромным перечнем услуг. Что вы планируете на будущее?

- Главное для нас – это стабильность. Так что и в будущем планируем работать так, чтобы каждый покупатель мог уйти от нас не только с нужной и выгодной покупкой, но и с хорошим настроением и желанием вернуться в «Русские гвозди» вновь.

Мы всегда идем в ногу с модными новинками. Вот и сейчас готовим сюрприз постоянным покупателям. Какой? Это пока секрет.

 

Опубликовано: 27.07.2016 10:36 0 9799
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев