Калужанам посоветовали выбирать управляющие компании с положительным имиджем

Опубликовано: 26.07.2016 10:25 0 5094

21 июля Глава городского самоуправления Александр Иванов провел еженедельный прием граждан.

Основной, самой острой темой, волнующей калужан, стала тема ЖКХ. В частности, граждан беспокоят вопросы текущего ремонта и содержания  многоквартирных домов.

- В нашем доме жильцы исправно оплачивают все квитанции ЖКХ, и только благодаря настойчивости жителей нашего дома, нам многое удалось сделать, - рассказал калужанин Ренард Михайлович. - Я считаю, что внимание к дому 60-х. гг постройки должно быть более пристальным. Очень сложно добиться оперативных действий от управляющей компании. В частности, необходим регулярный осмотр и выявление всех дефектов здания.  Так же, следует обратить внимание на то, что первый этаж дома занимают магазины.

- Регулярные встречи с жителями всегда носят конструктивный характер, - пояснил Александр Иванов. - Совместными усилиями мы находим пути решения наболевших проблем и делаем наш город благоустроенным. К депутатам Городской Думы обращаются жители с просьбой о помощи. Изношенные коммуникации, текущие крыши, плохой ремонт – вот то, что требует пристального внимания и все то, что в первую очередь надо приводить в надлежащее состояние. В ситуации с домом, где проживает Ренард Михайлович, мы будем разбираться. Необходимо заставить управляющие компании работать на благо калужан и добросовестно выполнять свои обязанности. Управляющим компаниям следует помнить, что все те средства, которые платят жители многоквартирных домов, не являются собственностью Управляющих компаний, а по праву это средства жильцов, управляющие компании только распоряжается этими деньгами, и делать они это должны исключительно в интересах жильцов.

Глава городского самоуправления Александр Иванов порекомендовал выбирать на общем собрании жильцов управляющие компании с положительным имиджем. Так же, Александр Иванов отметил, что управляющим компаниям, к которым много нареканий и жалоб со стороны жителей, не место в Калуге.

Опубликовано: 26.07.2016 10:25 0 5094
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев