Участников акции по раздельному сбору вторсырья наградят экоподарками

Опубликовано: 24.06.2016 15:42 3 8169
Участников акции по раздельному сбору вторсырья наградят экоподарками

В субботу, 25 июня, в Калуге на Театральной площади, с 10 до 15 часов, состоится очередная акция по сбору разделённых отходов. Её уже в третий раз проведёт команда эколого-просветительского проекта «Мы разделяем» совместно с МУП КСАТП (Калужское специализированное автотранспортное предприятие – Прим. ред.), которое занимается вывозом ТКО в городе. 

Принимать будут маркированный пластик ПЭТ (№1), пластик №№2 и 5 (чистые упаковка, флаконы, ёмкости), жестянки и алюминий, стекло, макулатуру. 

- В течение двух предыдущих акций на Театральной площади, которые проходили 21 мая и 11 июня, мы собрали более тонны вторсырья. Оно было отправлено на переработку, - сообщают в пресс-релизе организаторы мероприятия. –  Вырученные от сданного вторсырья средства будут направлены на обустройство нового мобильного пункта по раздельному сбору отходов. Он разместится в центральной части города. Место установки пункта сейчас согласовывается с горуправой. 

Кстати, тех участников завтрашней акции, которые принесут более 5 килограммов вторсырья, ждут экоподарки. О чём именно идёт речь, устроители мероприятия не уточняют. По их словам, презенты эти полезные, позволяют бережно относиться к природным ресурсам.

Опубликовано: 24.06.2016 15:42 3 8169
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев