«Лаврово-Песочня» включила лето!

Опубликовано: 03.06.2015 16:55 24 12164

30 мая на базе отдыха «Лаврово-Песочня» включили лето – сделали это ярко, весело, интересно, как и должно быть на настоящем празднике.

День открытых дверей на базе отдыха «Лаврово-Песочня» проводится на фоне потрясающе живописной природы, всего в 12 километрах от Калуги, куда для всех желающих организовали бесплатный транспорт.

Спортивное начало праздника, в котором выиграли все

Уже пять лет сезон летних игр и пляжных развлечений начинается с Дня здоровья и спорта. Открывая праздник, исполняющий обязанности городского головы г. Калуги Константин Горобцов поблагодарил участников за то, что они с семьями и коллегами выбирают спортивный досуг, а директор «Лаврово-Песочни» Ольга Погосова подчеркнула, что база отдыха меняется для своих гостей, расширяет возможности для отдыха, спорта, купания и корпоративных событий.

День здоровья проводится уже пятнадцатый год подряд фондом молодёжной инициативы «Любомир», к которому в этом году присоединились компания «Бизнесиндустрия» и ООО «Таймслен».

Участниками соревнований на Кубок губернатора стали команды: «ПСМА Рус», «Фольксваген», ООО «Галантус и К», фирма «Камин», «Ново-Нордиск» и сборная калужских предпринимателей «Молодёжный бизнес России». Им предстояло за день пройти целую спартакиаду: с турнирами по летнему биатлону, мини-футболу, волейболу, эстафете, перетягиванию каната и лодочным гонкам. Победителями стали: «Фольксваген Групп Рус» (1-е место), ООО «Галантус и К» (2-е место), фирма «Камин» (3-е место).

А пока взрослые боролись за победу в спортивных соревнованиях, для детей организовали квест – они искали клад на территории базы отдыха, изучая оставленные знаки и символы. Фирма «Камин» провела турнир по петанку. Самых маленьких аниматоры в это время учили лепить изделия из глины, раскрашивали аквагримом.

Итоги соревнований:

  • 1 место – Фольксваген Групп Рус
  • 2 место – ООО «Галантус и К»
  • 3 место – фирма «Камин»
  • 1 место в футболе – АСМ ПСМА Рус, 2 – Галантус, 3 - Фольксваген
  • 1 место в волейболе – Фольксваген Групп Рус, 2 – Галантус, 3 - Камин
  • 1 место в биатлоне – Галантус, 2 – Фольксваген, 3 – Ново-Нордиск
  • 1 место в соревнованиях на лодках – Ново-Нордиск, 2 – Фольксваген, 3 – Молодежный бизнес Калуги
  • 1 место в эстафете – Ново-Нордиск, 2 – Фольксваген, 3 - Камин
  • 1 место в перетягивании каната – фирма «Камин», 2 – Молодежный бизнес, 3 - Фольксваген

«Лондон-Париж»

Вечером расположенная на берегу озера сцена осветилась яркими огнями. Поздравить калужан с открытием летнего сезона приехала московская группа «Римские каникулы», артисты из Калуги и Обнинска.

Зажигал на танцполе Ираклий Пирцхалава. Его «Лондон-Париж», «Капли абсента» и другие популярные синглы разлетались по набережной, над гладью лесного озера, заставляли пускаться в пляс всех, даже изрядно уставших к ночи отдыхающих.

Закончился концерт уже за полночь праздничным фейерверком.

База отдыха «Лаврово-Песочня» открыла свои двери для летнего отдыха. Здесь много изменений: построены пять больших коттеджей с беседками и мангалами, расширен пляж, достраиваются номера-студии в обновлённой гостинице. Это живописное и уютное место готово принять вас с семьей, с коллегами по работе, друзьями и подобрать программу для любого события. Ждём вас!
Телефоны +7 (910) 600-33-70, +7(4842) 75-19-91, 79-40-84

---------------------------------

Михаил Фицуков, капитан команды «Фольксваген» (1-е место в соревнованиях)

- В соревнованиях мы участвовали первый раз и неожиданно победили. Наверное, потому что в команде чувствовался исключительно спортивный дух. Мне кажется, замечательный кубок, который мы выиграли, убедит руководство завода в том, чтобы компания была представлена на этих соревнованиях каждый год.

Олег Митрофанов, директор ООО «Галантус и К» (2-е место)

- Мы настоящие старожилы: участвуем в Дне здоровья уже в восьмой раз. Наши сотрудники продают людям цветы, поэтому для нас важно всегда иметь хорошее настроение, чтобы передавать позитив покупателям. Участие в таких мероприятиях – лучшая возможность для сплочения коллектива, а значит, и для хорошего психологического климата в компании. Мы бы и сами обязательно придумали что-нибудь подобное, но нам повезло: фонд «Любомир» и «Лаврово-Песочня» преподнесли готовое решение фактически на блюдечке. Нам осталось только поучаствовать.

Владимир, гость базы отдыха

- Приезжаю сюда отдохнуть с семьёй. Такое живописное место, да ещё близко от Калуги – это просто супер! После отдыха здесь такое ощущение, как будто на море побывал.

 

Галина, гостья базы отдыха

- Я тут в первый раз, и мне очень понравилось, что это место приспособлено для семейного отдыха: много развлечений для детей. Очень чисто, территория охраняется, поэтому детей можно на какое-то время предоставить самим себе.

 

Людмила, гостья базы отдыха

- Очень хороший был концерт! Особенно тронули песни нашей молодости. Не хотелось уезжать.

 

 

Ольга Горюнова, директор фонда «Любомир»

- Впервые мы провели День здоровья и спорта в 2001 году в городском парке. С тех пор проводим его каждый год. Этому событию уже 15 лет! Когда парк отремонтировали, мы перенесли его в Лаврово-Песочню, где для этого были очень хорошие площадки: корт, тир, вода и лодки, места для отдыха после соревнований. С тех пор шагаем вместе. В прошлом году по инициативе администрации базы отдыха и главного судьи соревнований Анатолия Аношенкова соревнования стали проходить на Кубок Губернатора Калужской области. Сегодня у нас появились еще партнеры – компании «Таймслен» и «Бизнесиндустрия». День здоровья в его современном виде – это результат наших совместных усилий, благодаря которым, праздник вновь становится масштабным.

Борис Тупицын, директор фирмы «Камин»

- У нас в компании культ здорового образа жизни: из чуть более ста человек нет ни одного курящего сотрудника. А кто не курит, тот занимается спортом. Мы стараемся принимать участия во всех подобных соревнованиях – ведь это очень нравится самому коллективу.

Анна Борисова, менеджер по персоналу фирмы «Камин»

- В нашей компании у сотрудников малоподвижная работа, поэтому спорту уделяется большое значение. Компания бесплатно обеспечивает сотрудников абонементами в фитнес-клуб, всячески поощряет занятия спортом. Соревнование в Лаврово-Песочне мы позиционируем как отдых для всей семьи. Тут раздолье для детей: аниматоры, аттракционы, природа. Сейчас компания старается экономить, но такое мероприятие решили не пропускать.

Ирина Кузнецова, капитан команды Ново-Нордиск

- Я являюсь бизнес-партнером компании, к которой присоединилась сравнительно  недавно – 9 месяцев назад. Принимаем участие во второй раз и нам очень нравится. Каждый из ребят проявил себя совершенно в другом качестве, чем на работе. Тот командный дух, который мы стремимся развивать в сотрудниках, на этих соревнованиях проявился в полной мере. В этом смысле День здоровья стал лакмусовой бумагой, которая показала, насколько успешны наши усилия по консолидации коллектива.

Людмила Романова, капитан сборной команды предпринимателей г. Калуги

- У нас в команде есть как начинающие, так и опытные предприниматели. Мы сотрудничаем по работе и дружим по жизни. Большинство из нашей команды являются участниками программы «Молодежный бизнес России». А объединило нас стремление к здоровому образу жизни. Мы  однозначно будем участвовать в подобных мероприятиях каждый год.

Сергей Верещака, предприниматель, руководитель компании «Маркет Драйв»

- У нас отличная команда, с которой хочется играть и побеждать. В отдельных видах спорта мы добились успеха, но для победы нам немного не хватило сыгранности. Надеюсь, в следующем году к нам присоединятся другие калужские предприниматели и мы выиграем кубок. Кроме того, у нас собралась прекрасная компания людей близких по духу и мироощущению, с которыми просто интересно общаться. Я думаю, что те, кто в этом году по тем или иным причинам не смог к нам присоединиться, в следующем это обязательно сделают. Участие в Дне здоровья – это заряд эмоций на целый год. Благодаря участию в этом мероприятии в прошлом году я стал бегать по утрам. Спорт объединяет!

Ульяна Миска, руководитель консалтингового агентства «Консорт Калуга»

- В прошлом году я была на открытии летнего сезона в Лаврово-Песочне в качестве зрителя. Мне все так понравилось, что я решила в следующем году поучаствовать уже в составе команды. Так и случилось: я присоединилась к сборной калужских предпринимателей. В этот раз я принимала участие только в эстафете. Но я очень надеюсь, что за этот год я подтяну свои навыки по волейболу и в следующем году буду участвовать и в этом соревновании.

Инна Кабанова, предприниматель

- Я узнала о соревнованиях совершенно случайно и мне тут очень понравилось. Дух соревнований дает просто массу положительных эмоций. Теперь будем готовиться к соревнованиям в следующем году. У меня появилось желание научиться играть круто в волейбол – буду тренироваться.

Галина Якимовская, руководитель сети книжных магазинов «Бамбук»

- Я принимаю участие уже второй год. В этот раз наша компания стала спонсором этого мероприятия: мы предоставили детские и командные призы для победителей. Мы делаем это с удовольствием, потому что взамен получаем заряд энергии и замечательную возможность для общения.


Алексей Демидкин, сотрудник ПСМА Рус

- Мы участвуем уже третий год подряд. Два предыдущих года были для нас очень результативными: мы занимали второе и первое места. В этом году немного «расслабились» и заняли пятое. Однако нам все так нравится, что для себя мы и сейчас победители.

Мы рады, что победили наши коллеги из Фольксвагена и будем рады состязаться с ними в дальнейшем.

Дмитрий Поличук, капитан команды ПСМА Рус

- Руководство нашего предприятия поощряет участие сотрудников в различных спортивных мероприятиях, часто занимаем призовые места. Мы обязательно подтянемся и в следующем году постараемся вернуть себе кубок.

 

 

Кажется, и клёв здесь тоже отменный.

На правах рекламы.
0+

Опубликовано: 03.06.2015 16:55 24 12164
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев