Вся дача в цвету

Опубликовано: 05.05.2015 15:39 1 4811
Вся дача в цвету

Наталья и Сергей Погремушкины всё свободное время проводят на участке. И их труд не остался незамеченным. В прошлом году в городском конкурсе они заняли третье место в номинации «Лучший садово-огородный, дачный участок».

- На огороде надо работать. Если не будешь трудиться, ничего не получится,- уверена Наталья Алексеевна.- У нас около 8 соток, на них растёт всё - от картошки до роз.

Цветы - слабость Натальи. Поэтому дача буквально утопает в разных растениях, как многолетних, так и однолетних. Есть среди них бегонии, лилии, папоротники. Но особенно много петуний.

- У меня более 30 горшков с ней, - рассказывает дачница.- Сначала я высеиваю цветы дома. Петуния - капризное растение, требует особого ухода. Прежде всего любит лёгкую, рыхлую почву. При этом высеянные семена присыпать грунтом не надо, они и так прорастут. Цветы любят свет и тепло. Поэтому я использую дополнительную подсветку и ставлю их поближе к окошку. Сейчас петуния находится у меня в парнике на даче, я её понемногу пикирую.

Наталья признаётся, что предпочитает однолетним растениям многолетние, поскольку их не надо высеивать каждый год. Но и у них есть свои особенности. Даже у опытных цветоводов они иногда погибают зимой, ведь погода порой преподносит сюрпризы.

Что еще интересного сделали на своей даче Погремушкины? Какие работы обязательно необходимо сделать в мае любому садоводу-огороднику? Читайте об этом в продолжении статьи в электронном архиве «Калужского перекрестка».

Опубликовано: 05.05.2015 15:39 1 4811
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев