Калужане не знают своих чиновников

Опубликовано: 18.03.2015 12:45 18 8812

В последнее время различные интернет-ресурсы регулярно публикуют рейтинги эффективности российских чиновников, в которых наши, калужские – то губернатор, то городской голова, – с завидным постоянством занимают первые места. Кто составляет данные списки и по каким критериям они формируются, нам неведомо. Но эти публикации побудили нас к тому, чтобы провести собственное маленькое исследование с единственным критерием: узнаваемость.

Мы распечатали фотографии 7 калужских чиновников, занимающих ключевые посты в областном и городском правительстве, показали их случайным прохожим на улице, задавая всего один: знают ли они этих людей?

Наш выбор пал на губернатора Анатолия Артамонова, исполняющего полномочия городского головы Константина Баранова, председателя городской Думы Александра Иванова – именно эти люди чаще всего фигурируют в тех самых федеральных рейтингах эффективности, – а также на заместителя главы региона Николая Любимова, министра сельского хозяйства Леонида Громова, министра культуры и туризма Павла Суслова и начальника Управления ЖКХ г. Калуги Андрея Лыпарева.

Кого узнавали чаще других? Какие должности им приписывали? Об этом читайте в свежем номере «Калужского перекрестка». Он уже доступен для скачивания в «Электронном архиве газеты». Для авторизации на сайте, используйте ваш логин и пароль.

Опубликовано: 18.03.2015 12:45 18 8812

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев