Развлечения на выходных: кровавая баня №3, джаз в стиле блюз и спектакль 16+

Опубликовано: 16.01.2015 15:31 3 6068
Развлечения на выходных: кровавая баня №3, джаз в стиле блюз и спектакль 16+

Продолжаем знакомить калужан с главными культурными событиями ближайших выходных и представляем первый в этом году обзор развлечений Калуги.

КИНО

По-традиции первые посленовогодние недели в киноиндустрии царит межсезонье. Громких премьер нет, а на экраны в это время, как правило, выходят проходные фильмы. Посмотрим, поддержит ли это межсезонье традицию.

«Заложница 3» - очередная часть динамичного боевика с Лиамом Ниссоном в главной роли, уже сделала его продюсера Люка Бессонна богаче на очередные десятки миллионов долларов. В США и Европе третий фильм о неприятностях с родными супершпиона вышел в прокат еще в декабре и на сегодняшний день собрал кассу в 111 миллионов долларов. При этом бюджет боевика составил менее 50 миллионов долларов.

В этот раз сценаристы отказались от «визитной карточки» трилогии и решили не похищать никого из родных героя Ниссона, а попросту убили его жену со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Еще одна премьера – фильм «Несломленный». Он основан на реальных событиях и рассказывает историю жизни американского спортсмена Луи Замперини, который снискал расположение Гитлера, а после начала Второй мировой попал в плен к японцам и пережил многочисленные пытки.

Третья новинка кинопроката этой недели снова затрагивает тему Второй мировой войны. Правда, косвенно. Ужастик «Женщина в черном 2: Ангел смерти» рассказывает историю группы школьников и их учительницы, которых эвакуировали из Лондона подальше от бомбежек. Они оказываются в заброшенном поместье в деревенской глуши и, естественно, по всем законам жанра, любопытные «пионеры» не могли не пробудить тёмное нечто, которое, проснувшись, начинает кошмарить округу.

ТЕАТР

В областной драме в субботу в 18:30 состоится показ классического детектива «Мышеловка», а на малой сцене в 19:00 зрители увидят и ощутят «Запахи сцены».

В воскресенье областная драма покажет калужанам спектакль «Попытка полёта», поставленный еще главрежем Александром Плетневым, ушедшим из жизни в прошлом году. Начало в 18:30

В субботу в Калуге состоится еще один спектакль –постановка театра-студии «Антерприза» комедия для взрослых  «Две двери». Он начнется в ДК «Силикатный» в 18:30. Спектакль имеет пометку 16+.

Маленьким же зрителям в воскресенье в ТЮЗе покажут «Морозко». Начало спектакля в 11:00

КОНЦЕРТЫ

В баре «Мажор» в субботу вечером по-традиции будут играть «Родные и близкие», а вот в воскресенье калужане смогут услышать необычный музыкальный проект The EarlyBird. Его в 2013 году в Германии создала студентка из России Екатерина Самкова. Музыканты взяли джазовую музыку и аранжировали его в стиле блюз. Музыканты исполняют кавер-версии таких авторов как Eric Clapton, B.B.King, Buddy Guy и многих других. Начало в 21:00

ВЕЧЕРИНКИ

Для любителей потусоваться на танцполе калужские клубы приготовили в субботу ряд вечеринок и дискотек.

В Las Chicas в субботу в 22:00 начнется «Диско пати», а в BARBADOS состоится «Бенефис шмеля, или туса на шмелиной пасеке». Организаторы обещают 6 часов шоу от топовых диджеев города.

На вечеринку «Субботний отрыв» в клубе Black MaMa девушек организаторы зазывают бесплатным входом и шампанским, а вот с парней за участие в вечеринке денег возьмут и за то, и за другое.

ИНТЕРЕСНОЕ

Из других интересных событий городской жизни можно отметить Театрализованное занятие «Святки у тётушки Арины» для детей. Оно начнется в палатах Коробова в воскресенье в 12:00.

Главным «загородным» событием этих выходных должны были стать всероссийские соревнования по гонкам на санях, запряженных собаками «Снеговая межура», но погода внесла свои коррективы. Мероприятие в Боровском районе, намеченное на воскресенье, перенесли. Новый срок проведения соревнований озвучат позже.

Опубликовано: 16.01.2015 15:31 3 6068
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев