Калужские промышленники снова возьмут шефство над школами и соцкультбытом

Опубликовано: 20.09.2014 13:56 4 3595
Калужские промышленники снова возьмут шефство над школами и соцкультбытом
В конце уходящей недели в горуправе состоялось расширенное заседание Совета по промышленной политике. В его работе приняли участие руководители крупных градообразующих предприятий традиционной экономики областного центра. Открывая совещание, исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ отметил, что цель встречи – возвращение к системе партнерских отношений, которые существовали в Калуге в 70-80 годы прошлого столетия. По мнению Баранова, предпосылки к этому есть.

- В этом году я посетил большинство наших основных промышленных учреждений и могу сказать, что ситуация в этой отрасли города на сегодняшний день неплохая, - цитирует исполняющего полномочия пресс-служба городской управы. – Предприятия оборонно-промышленного комплекса получили серьезные заказы. По данным за январь-август текущего года объем отгруженных товаров собственного производства крупных и средних организаций города вырос к аналогичному периоду прошлого года на 14,5%. В целом, предприятия города получили прибыль в размере более 13 млрд. рублей, что на 60% больше уровня 2013 года. Среднемесячная заработная плата в промышленности за январь-июль составила 39 тысяч рублей, что на 17% выше средней по городу. Все это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее и дает возможность заводам активней включаться в социальную жизнь Калуги.

В частности, руководство города выразило пожелание возродить институт шефства предприятий над городскими школами. Есть также вероятность, что промышленники поучаствуют в создании модульного центра по профориентации  школьников.

Еще одним проектом может стать совместная реализация программы «100 спортплощадок». Она направлена на создание условий для занятий спортом по месту жительства.
Опубликовано: 20.09.2014 13:56 4 3595
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев