Артамонов предложил оставить только Азаровский детский дом

Опубликовано: 18.09.2014 14:53 8 5911
Артамонов предложил оставить только Азаровский детский дом
Мы уже рассказывали о том, что калужский губернатор Анатолий АРТАМОНОВ предложил оставить в области всего один детский дом. Причем произойти это должно до конца этого года.

- Тех пожилых людей, которые имеют проблемы со здоровьем, которым требуется реабилитация, в том числе с использованием бассейна, могли бы расположить в помещениях нынешнего Кондровского детского дома, - завил он на недавнем совещании. - Взять собрать их из разных домов-интернатов. Тех людей, которых можно через оказание дополнительной специализированной медицинской помощи вернуть к нормальной жизни. Подумайте совместно об этом. Проанализируйте и примите  это решение, оно будет современным и полезным.

При этом губернатор заявил, что работу с руководителями детских домов нужно было проводить давно, а то получается, что они до сих пор не в курсе дела.    

– Прозвучало что-то из уст губернатора: проводите работу с руководителями подведомственных учреждений - чтобы они не говорили, что мы понятия не имеем, мы ничего не слышали, - подчеркнул он, обращаясь к руководителям профильных министерств. - Они должны были услышать от вас. И вы должны прежде всего с ними советоваться, пригласить и сказать: «Как вы думаете, как лучше поступить?». Никто не должен проявлять эгоистических настроений, мы должны думать обо всех людях, которые живут в области. Престарелые люди – это люди, которые, в отличие от нас, молодых, больше заслуг имеют перед обществом. О них в первую очередь надо подумать.

При этом губернатор предложил в Азаровском детском доме построить бассейн и сделать пристройку, чтобы ребята жили в комфортных условиях.
Опубликовано: 18.09.2014 14:53 8 5911
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев