Губернатор посадил 75 деревьев и картошку

Опубликовано: 17.09.2014 14:53 34 6936
Глава региона Анатолий АРТАМОНОВ на своем недавнем брифинге рассказал журналистам о том, как он собственными силами реализовывает идею возрождения в Калужской области фруктовых садов.  

- Первый этап: я арендовал кусочек земли и посадил 75 деревьев: яблони, груши, сливы, вишни, черешни и кустарников сотни полторы. Для чего? Я буду полностью обеспечивать нашу столовую областной администрации! Ну, это пусть будет шутка, но, на самом деле, нам, конечно, привозить яблоки из Польши и еще об этом писать… Я бы засекретил эту информацию. Помните анекдот про рассол?

Журналисты ответили, что не помнят, и тогда Анатолию Артамонову пришлось его рассказывать.

- Студент приходит на экзамен: ни «бе», ни «ме». Профессор говорит: «Давай еще один вопрос задам? Если ответишь, поставлю тройку. Что мы больше всего закупаем в Индии?» Студент молчит. «Ну, ты каждое утро начинаешь с этого! – подсказывает профессор, имея в виду чай. Студент в ответ удивляется: «Неужели мы оттуда рассол возим?!» Это примерно то же самое, что везти яблоки из Польши в Россию – яблочную страну, где сады тысячами гектаров и яблоки сыплются! Что за глупость такая?!

Вину за столь неграмотно проводимую экономическую политику губернатор возложил на неких экономистов, которые считают, что Россия должна заниматься исключительно продажей нефти, а на вырученные деньги закупать за рубежом продовольствие.

- Это очень узнаваемые люди, они имеют большое влияние, я с ними часто встречаюсь, спорю до хрипоты. Сейчас произошло отрезвление. И я надеюсь, что мы, наконец-то, займемся своим сельским хозяйством.  

Глава региона также похвалился хорошим урожаем картошки.

- Картошку посадили в этом году. Выкопали уже. Прекрасная картошка!

Видео: Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 17.09.2014 14:53 34 6936

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев