Баранов: ТЦ на Суворова - градостроительная ошибка

Опубликовано: 05.08.2014 16:55 44 10801
Баранов: ТЦ на Суворова - градостроительная ошибка
Как мы уже писали, новый торговый центр на улице Суворова в Калуге в качестве парковки собирается использовать двор рядом стоящего дома. Эту проблему обсудили в понедельник, 4 августа, на планерке в горуправе.

- Что касается незаконно установленного ограждения, оно, после проверки муниципального земельного контроля, демонтировано, - сообщил начальник управления строительства и земельных отношений города Калуги Дмитрий ДЕНИСОВ.

- Парковочные места там были предусмотрены? - поинтересовался и.п. городского головы Константин БАРАНОВ.

- В рамках этого объекта? – переспросил Денисов. – На уличной городской сети.

- Это градостроительная ошибка, - считает Баранов. - Никаких объектов без земельных участков, предусмотренных под парковку машин, быть не должно. Ни жилья, ни коммерческой недвижимости. Мы одной рукой даем, а другой - боремся за то, чтобы  у нас не было пробок в городе. Суворова и так небольшая улица, не широкая, еще там встанут сейчас машины. Если люди идут в торговый комплекс, значит, они подъезжают на машинах, значит ставят. Там, наверное, остановка разрешена. Да?

- Ближайшая платная парковка в районе Драмтеатра, - сообщил Денисов. - В шаговой доступности находится будущий паркинг. До конца года, я так понял, этот объект попал в план по размещению платных парковок.

- Впредь, еще раз подчеркиваю, без парковочных мест ничего не должно быть, - завершил разговор Баранов.
Опубликовано: 05.08.2014 16:55 44 10801
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев