Новый торговый центр на Суворова захватил у жильцов двор

Опубликовано: 30.07.2014 14:49 37 9667
Новый торговый центр на Суворова захватил у жильцов двор
На улице Суворова в Калуге на месте старинной двухэтажки-коммуналки (дом №124) между перекрестками с улицами Воронина и Московской вырос новый торгово-офисный центр.

- Сейчас возведено здание в четыре раза большее, чем прежний жилой дом, которое выходит за габаритную линию всех строений улицы. Во дворы домов №118 и №120 ранее был заезд и проход со стороны улицы Суворова, теперь их нет, - рассказывает местная жительница Екатерина ЛЕКСИК. - Улица имеет одностороннее движение, чтобы попасть к своему дому нужно объехать половину центра Калуги. Владельцы торгового центра даже не позаботились о парковке. Для этих целей они отрезали дворовую территорию, убрали проезд и проход во дворы.

Строители также демонтировали и сушилку для белья, которая была между дворами еще с советских времен, перегородили двор. Поэтому заезд скорой помощи, МЧС, пожарной службы стал проблематичен. Таксисты перестали брать заказы по этим адресам.



Деревья, которые жители сажали еще в детстве, оказались за забором торгово-офисного центра, а в части двора устроена частная парковка. Вытяжки нового строения производят невыносимый шум, который особенно слышен в ночное время, утверждают жильцы.

За комментариями мы обратились в городскую прокуратуру. Там заверили, что взяли этот объект на заметку. Прокуратура обещает в ближайшее время организовать проверку на предмет нарушения законодательства и незаконного захвата городской земли общественного пользования.
Опубликовано: 30.07.2014 14:49 37 9667
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев