В Калуге выбрали лучших пахарей-механизаторов

Опубликовано: 06.06.2014 15:50 2 6810
В Калуге выбрали лучших пахарей-механизаторов
В пятницу, 6 июня, в Калуге прошел традиционный городской конкурс «Лучший механизатор-пахарь 2014 года». В соревнованиях приняли участие пять мужчин из четырех сельскохозпредприятий города.

ЗАО «Калуга – Молоко» представлял Сергей Сентюрев, ООО «Григоровка» - Сергей Астахов, ООО «Плодоовощное хозяйство – Монастырское подворье» - Владимир Лыткин, ОАО «Совхоз «Росва» - Сергей Лемзин и Николай Евтеев, сообщает пресс-служба городской управы.

Работали пахари на тракторах «Белорус» V класса с оборотным четырехкорпусным плугом. Каждому участнику выделили по 19,6 сотки земли. Оценивала качество пахоты конкурсная комиссия по 100-балльной шкале. Первое место в итоге занял Владимир Лыткин, второе, с отрывом от лидера всего  в 7 баллов, - самый молодой участник Сергей Лемзин, третье – Николай Евтеев. Победители и участники получили грамоты и ценные подарки.

От городской управы на соревнованиях присутствовал заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений Алексей ВОЛКОВ. Он, кстати, тоже не устоял и сел за руль трактора, вспахав участок.

- Конкурс пахарей наше управление проводит в семнадцатый раз, - рассказал Волков. - Мы его организуем для того, чтобы показать хорошую работу сельскохозяйственных предприятий города. Вся продукция, которую они производят, идет на столы калужан. Необходимо популяризировать эту самую традиционную мужскую профессию, только тогда  сельхозпредприятия будут пополняться молодыми кадрами. Отрадно, что второе место сегодня занял 19-летний пахарь. Если молодежь идет на село, то есть надежда на перспективы в будущем.



Фото: горуправа.
Опубликовано: 06.06.2014 15:50 2 6810
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев