На врачебную комиссию в детские сады и школы запишут через Интернет

Опубликовано: 06.06.2014 14:24 21 11680
На врачебную комиссию в детские сады и школы запишут через Интернет
В пятницу, 6 июня, «Народных новостях» на нашем сайте появилось возмущенное сообщение читателя Doc 101. Он негодовал по поводу ситуации, которая сложилась накануне в детской городской поликлинике на Вилонова. Судя по фотографиям калужанина, там случилось настоящее столпотворение из желающих записать на врачебную комиссию детей, поступающих в образовательные учреждения.

- Запись велась с 14:00, хотя очередь занимали с открытия, - пишет, в частности, Doc 101. – Как всегда, очередь не поделили, была небольшая «ссора» с рукоприкладством. И отдельная очередь с жалобами к заведующей. Это только запись! А что будет твориться в субботу на комиссии с детьми?!

Надо отдать должное руководству детской городской поликлиники: оно обратило внимание на это сообщение и моментально на него отреагировало.

- Мы просим прощения за те неудобства, которые доставили родителям в четверг, - говорит главный врач лечебного учреждения Владимир КОНДЮКОВ. – И уже исправляем ошибки. Теперь запись на прохождение комиссии детей, поступающих в детские сады и школы, будет осуществляться через Интернет. Для этого можно также воспользоваться инфоматами, установленными в детских поликлиниках. На портале регистрастура40.рф нужно выбрать раздел «ГБУЗ КО «Детская городская больница». Кликнув на него, ищем опцию «Детская городская поликлиника». После этого нужно зайти по ссылке в раздел «Комиссия по направлению в общеобразовательные учреждения».

К слову, мы прошли по указанному интернет-пути, и выяснили, что все ссылки работают. Запись осуществляется на ближайшую субботу, 14 июня.

- Комиссия будет работать по субботам с 9:00 до 13:00 все лето, включая праздничные выходные, - продолжает Владимир Кондюков. – Пациентов без записи также примем, но только после прохождения основной очереди. Единственное, о чем хотелось бы попросить родителей: не надо пытаться пройти медосмотр всем сразу! У нас одних только детей, поступающих в сады, 2 тысячи человек. Мы обязательно примем всех, но обслужить всех одномоментно мы не в состоянии.

По мнению главврача детской городской больницы, в ажиотаже, который случился в лечебном учреждении в минувший четверг, отчасти виноваты и сами родители. Столпотворения можно было бы избежать, если бы они приводили детей на медосмотры в плановом порядке, а не после получения уведомления об их приеме, например, в детский сад.
Опубликовано: 06.06.2014 14:24 21 11680
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев