Чиновники проконтролируют, как в Калуге работает закон о курении

Опубликовано: 03.06.2014 15:40 19 8139
Чиновники проконтролируют, как в Калуге работает закон о курении
Как мы писали, с понедельник, 1 июня, вступила в силу вторая часть антитабачного закона.

- Вступили новые ограничения, это относится и к учреждениям культуры, детским садам, госучреждениям органам местного самоуправления, - заявил в понедельник, 2 июня, на планерке в горуправе глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ. - Как известно, нельзя курить на детских площадках, - перечень все вы знаете. У меня просьба дать поручение - посмотреть месяца через два, как выполняется этот закон, где запреты у нас, в нашем городе.

Напомним, что теперь запрещено курить в кафе, ресторанах, магазинах, отелях и общежитиях, поездах, на рынках, а также пассажирских железнодорожных платформах пригородного сообщения. Продавать табачные изделия нельзя в киосках. В магазинах же пачки сигарет должны убрать с витрин. Табак можно купить лишь из-под прилавка. За нарушение закона полагается штраф для граждан в 500-1500 рублей.

Тем временем в опросе на тему нового закона на главной странице нашего сайта уже приняло участие около 1300 человек. Из них около 31% говорят, что поддерживают закон, но он не будет работать. Тех, кто проголосовал за вариант «Это абсурд. Хочу курить там, где мне удобно», немного меньше - 30%. Еще 29% рады, что закон наконец-то приняли. А 31 человек даже признался, что бросит курить из-за новых запретов.
Опубликовано: 03.06.2014 15:40 19 8139
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев