Власти Калуги готовы расторгнуть контракты с частными перевозчиками

Опубликовано: 07.04.2014 16:53 41 11753
Власти Калуги готовы расторгнуть контракты с частными перевозчиками
В понедельник, 7 апреля, на планерке в городской управе исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин БАРАНОВ критически оценил работу частных перевозчиков.

- Могу уверенно сказать, что условия договора не исполняются, - заявил он. - Более того, рядом этих организаций выбраны наиболее удобные маршруты, на которых работает наш городской транспорт, хотя никакого права на это не имеют. Эта ситуация не первый год. Наше предприятие, в которое мы постоянно субсидируем достаточно серьезные деньги наших налогоплательщиков, не то, что недобирает, постоянно находится в убытке… Жалоб очень много. Но ничего в этом плане не меняется. Я сейчас не говорю про наше городское предприятие - там тоже много вопросов, и мы занимаемся ими. У нас есть план - соответствующий проект оздоровления и так далее. Но обойтись без того, чтобы навести порядок, невозможно. Я полагаю, что мы найдем возможность и расторгнуть  договор.

Обратил внимание Баранов и на состояние автотранспорта у частников:

- Они возят людей в несоответствующих транспортных средствах, которые не отвечают тем требованиям, которые должны быть, но вы это прекрасно знаете. Они еще ездят там, где работает наш городской транспорт. Кстати, хорошие деньги зарабатывают, очень хорошие, не стесняются ничего. Это положение надо будет менять. Мы должны обеспечить людей безопасным, комфортным транспортом, который отвечает всем требованиям.

Заняться этой проблемой Константин Баранов поручил в том числе и полиции города. Правда, присутствовавший на планерке начальник УМВД по Калуге Станислав ОРЕХОВ комментировать ситуацию пока не стал.
Опубликовано: 07.04.2014 16:53 41 11753
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев