В школе под Калугой отравились 8 детей

Опубликовано: 26.12.2013 16:05 18 7745
В школе под Калугой отравились 8 детей
В четверг, 26 декабря, через группу «Калужского перекрестка» в социальной сети «Одноклассники» наш читатель Константин ЗАЙЦЕВ, житель поселка Газопровод Бабынинского района, сообщил о случае массового отравления детей, которые ходят в дошкольную группу при местной школе. В числе пострадавших оказался и сын Константина.

- Вчера приезжала санэпидстанция, брали пробы, - написал читатель. – Новогодние утренники перенесли на понедельник, 30 декабря. Школа и сад закрыты.

За комментариями мы обратились в областное управление Роспотребнадзора.

- Действительно, в ночь с 24 на 25 декабря на плохое самочувствие пожаловались восемь детей из дошкольной группы, - сообщили нам в управлении. – За медицинской помощью с признаками отравления – температурой и рвотой – обратились три ребенка. Специалисты территориального отдела областного управления Роспотребнадзора уже на следующий день выехали на место, взяли пробы пищевых продуктов. Результаты анализов на данный момент еще не готовы. Школа до 30 декабря закрыта на карантин. По данному факту проводится расследование.

Заболевшие дети сейчас проходят амбулаторное лечение, их состояние оценивают как удовлетворительное. Что послужило причиной массового отравления детей, станет известно, когда будут готовы результаты проб и анализов.

Между тем, отец заболевшего ребенка считает, что виной тому являются некачественные продукты, которые приобретаются в местных магазинах. В частности, наш читатель грешит на некачественную тушенку, которой кормят детей.

Константин Зайцев уверяет, что родители школьников и дошколят неоднократно обращались с жалобами на некачественное питание в администрацию образовательного учреждения. По словам мужчины, случаи пищевого отправления детей наблюдались в школе и раньше.
Опубликовано: 26.12.2013 16:05 18 7745
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев