Губернатор запретил привозить на новые полигоны московский мусор

Опубликовано: 26.12.2013 09:18 18 6541
Губернатор запретил привозить на новые полигоны московский мусор
Сбор и утилизация ТБО в 2014 году станут темами №1 в Калужской области, уверен губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. По его словам, возможность приемки твердых бытовых отходов иссякает на всех мусорных полигонах региона. Более того, недавно прокуратура обратилась в суд с иском о закрытии свалки в поселке Ерденево Малоярославецкого района.

- Там, конечно, полное безобразие! – заметил на днях глава региона. – Область этим полигоном практически не пользуется. В основном, туда везут мусор из Москвы. И мы ничего не можем с этим сделать.

Посему главам муниципалитетов рекомендовали не просто задуматься над организацией новых полигонов, но и над тем, чтобы «чужой» мусор туда не привозили.  

- Мое требование – это должны быть полигоны, подотчетные муниципальным властям, - заявил Анатолий Артамонов. – Только там мы сможем ограничить мусорные потоки с других территорий. Категорически запрещаю ввоз ТБО оттуда! Чтобы и мыслей ни у кого не было и дальше наживаться на этой теме!

Усиленно подумать над решением данной проблемы особенно рекомендовали крупным городам области: Калуге, Обнинску, Малоярославцу и Людиново.
Опубликовано: 26.12.2013 09:18 18 6541
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев