Губернатор рассказал, откуда берутся аллергии

Опубликовано: 25.12.2013 17:14 61 8400
Губернатор рассказал, откуда берутся аллергии
Во вторник, 24 декабря, на очередном заседании регионального кабинета министров обсуждалась госпрограмма «Развитие лесного хозяйства в Калужской области». Она направлена на повышение эффективности использования, охраны и воспроизводства лесов, сокращение их потерь от пожаров и вредных организмов.

Размышляя о том, что полезно для наших лесов, а что наносит вред, губернатор Анатолий АРТАМОНОВ провел своеобразную параллель с человеческим организмом:

- Трудно сказать, что надо делать, что не надо. Сегодня посмотрел по телевидению – оказывается, массовые аллергии у населения развиваются, потому что всех червяков мы поуморили. Раньше у каждого из нас жили всякие мелкие животные. Они погибли. Мы лекарства всякие принимаем, вот и появились аллергии.

Возвращаясь к лесам, глава региона обратился к тому, как ухаживают за ними за рубежом.

- Я смотрел, как в Германии, Австрии в лесах рубили деревья. И вот эти веточки, которые мы обрубаем, они там так и остаются. Их никто не собирает, то есть соблюдается экологическое равновесие. Нам это дико, конечно. В наших правилах это категорически запрещено. Мы должны все собрать и уничтожить. Вместо того чтобы эти веточки сгнили и удобряли как-то эти леса естественным образом, приходят вредители.

Разработчики «лесной» госпрограммы, со своей стороны, заверили Анатолия Артамонова, что сейчас вносятся изменения в законодательство, которые предусматривают создание специализированного учреждения для выполнения всего комплекса работ, включая посадку лесов и ухода за ними, что на выходе должно повысить эффективность их использования.
Опубликовано: 25.12.2013 17:14 61 8400
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев