Анатолий Артамонов стал более закрытым

Опубликовано: 24.12.2013 17:48 28 10084
Анатолий Артамонов стал более закрытым
Во вторник, 24 декабря, «Национальная служба мониторинга» опубликовала медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за январь-декабрь 2013 года.

- Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием, - поясняют организаторы исследования. – К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются записи и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, I****gram или блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

В уходящем 2013 году самыми информационно открытыми губернаторами оказались глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

Наиболее закрытыми главами российских регионов стали губернатор Чукотского АО Роман Копин, глава Калмыкии Алексей Орлов и глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Калужский губернатор Анатолий АРТАМОНОВ оказался в «золотой» середине – на 49-м месте из 83-х. По сравнению с прошлым годом он потерял пять позиций. Коэффициент информационной открытости главы калужского региона равен 0,3664. К слову, у лидера списка Рамзана Кадырова он составляет 0,6250.

«Соседями» Артамонова стали первое лицо Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин (48-е место) и губернатор Липецкой области Олег Королев (50-е место).

Добавим, что аккаунтов в соцсетях, а также в Живом Журнале Анатолий Артамонов не имеет. Одно время Анатолий Артамонов активно пользовался «Твиттером» и призывал делать это своих коллег. Губернатор оставил на ресурсе 1641 твит, его читателями являются 8867 человек. Впрочем, два с половиной года назад твиттер-активность главы региона снизилась. Последнее его сообщение датировано 22 июля 2011 года, оно гласит: «Современная связь придет в глубинку».
А ровно год назад, в ноябре 2012-го, Артамонов заявил, что «Твиттер» является «прошедшим этапом эволюции его развития»:

- Пользовался «Твиттером», была такая слабость. Но знаете, наверное, наша культура общения не только электронных СМИ и соцсетей, а и вообще между собой, она как-то стала у нас немножко без намека на уважение друг друга. Раньше, в 1970-е годы, было уважение людей друг к другу сильнее! Люди моего поколения это помнят. В других странах это уважение заметно, у нас, к сожалению, нет.

Из глав соседних регионов повыше Артамонова в рейтинге расположились губернатор Московской области Андрей Воробьев (16 место) и тульский губернатор Владимир Груздев (41 место). А вот Николай Денин (Брянская область) и Алексей Островский (Смоленская область) оказались более закрытыми - 72 и 77 места соответственно.
Опубликовано: 24.12.2013 17:48 28 10084
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев