Начальник калужского ЗАГСа ушел на повышение

Опубликовано: 23.12.2013 14:34 21 10285
Начальник калужского ЗАГСа ушел на повышение
В понедельник, 23 декабря, стало известно о назначении на должность заместителя градоначальника, начальника управления делами городского головы Валерия БУРАВЦОВА (на фото). Ранее он почти 7 лет руководил управлением ЗАГС Калуги.

Информация об этом назначении появилась еще две недели назад, однако Валерий Буравцов никак не комментировал ее, ссылаясь на то, что находится в отпуске. Официальное представление Буравцова состоится на традиционной понедельничной планерке. Однако сведения о новой должности бывшего начальника ЗАГС появились на сайте горуправы еще утром. Чем займется бывший начальник управления делами городского головы Владимир МИХАЙЛОВ, пока не сообщается.

Валерий Буравцов – коренной калужанин. Выпускник школы №3, закончил с красным дипломом КФ МГТУ имени Баумана. После окончания вуза поступил на работу инженером-технологом на Калужский завод телеграфной аппаратуры.

Вскоре перешел на работу в горком комсомола. Перед тем, как возглавить управление ЗАГС, работал долгое время в администрации области, в комитете по делам молодежи, в региональном министерстве социального развития и здравоохранения. На должность начальника управления ЗАГСa Калуги его назначили 1 января 2007 года.

Благодаря Буравцову в управлении была организована предварительная запись на государственную регистрацию заключения брака за 4 месяца, открылись шесть новых площадок для регистрации. Это позволило решить проблему с очередью для подачи заявления на торжественную регистрацию брака.

Начальник управления ЗАГС первым в стране установил в помещении ведомства терминал для оплаты государственной пошлины, открыл представительства по выдаче свидетельств о рождении в городском и областном роддомах.

С легкой руки Валерия Буравцова в Калуге появились «Дерево счастья» на «Золотой аллее» и «Скамья примирения» в скверике перед управлением на улице Московской. Но главным его достижением стала реставрация Дома купца Теренина, в котором теперь находится Дворец бракосочетания, а также открытие сквера Молодоженов.

Кто сменит Буравцова на его прежнем посту, пока неизвестно. На сайте городской управы напротив графы «должность начальника управления ЗАГС» пока что стоит прочерк. Возможно, что-то станет известно на планерке, которая в эти минуты проходит в городской управе.
Опубликовано: 23.12.2013 14:34 21 10285
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев