Константин Баранов пришел в Калугу сеять московскую культуру

Опубликовано: 15.11.2013 15:48 23 7724
Константин Баранов пришел в Калугу сеять московскую культуру
В пятницу, 15 ноября, губернатор Анатолий АРТАМОНОВ провел пресс-конференцию, главными темами которой стали недавние кадровые перестановки в областном и городском руководстве.

В частности, журналистов беспокоил тот момент, что занявший место Николая Полежаева Константин БАРАНОВ родом не из Калуги.

- Будет ли он любить наш город и работать на его благо? - беспокоились некоторые работники СМИ.

Отвечать на этот вопрос глава региона начал с рассказа о недавней прогулке по Москве, которая невероятно похорошела после того, как руководить ею начал Сергей Собянин.

- То, что сделал там Собянин за эти несколько лет, вызывает восхищение и уважение, - сказал, в частности, Анатолий Артамонов. – Не зря тюменцы сказали: «Если не выберете нашего Собянина, мы его к себе обратно заберем!». Я решил все-таки попробовать посеять эту московскую культуру в Калуге. Сегодня у столицы есть чему поучиться. Константин Викторович там очень хорошо себя показал. Надеюсь, тот опыт, который он там приобрел, он сюда к нам принесет. На это я и рассчитывал. Именно этим был продиктован мой шаг.

- И это не такая уж беда, что человек не родился здесь, - продолжил мысль губернатор. - Я знаю его как порядочного человека, абсолютно честного и умеющего работать долго и эффективно. Калужане увидят и оценят. Если получится, признают своим. Думаю, что получится.

Мы также поинтересовались, как все-таки правильно звучит нынешняя должность Константина Баранова, поскольку разные СМИ обозначают ее по-разному: Баранова называют и главой администрации, и исполняющим обязанности городского головы, а на сайте городской управы напротив его фамилии значится: исполняющий полномочия городского головы.

- Исполняющий обязанности городского головы, - коротко ответил на этот вопрос глава региона.

На просьбу прокомментировать скорый уход Баранова в отпуск Анатолий Артамонов ответил следующее:

- В отпуск уходит не только Константин Викторович, но и Николай Васильевич Полежаев. Их отпуска были согласованы еще до этих кадровых перестановок. Я считаю, что сейчас самое благоприятное время им эти отпуска отгулять. Без отпуска человек работать не может, отдыхать тоже нужно. И Константин Викторович потратил деньги на путевку до своего переназначения. Наверное, можно его и не отпускать, переживет он эту потерю. Но это будет неправильно. Калуга сейчас организованно вступила в отопительный сезон. Лютых морозов пока еще нет. Пусть отгуляет. Потом, когда они начнутся, он как раз вернется. Не дай Бог, начнутся неприятности, тогда городской голова должен быть на месте.
Опубликовано: 15.11.2013 15:48 23 7724
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев