Губернатор на форумы надевает носки за 300 рублей, а на прогулку за 30

Опубликовано: 30.10.2013 12:07 217 13118
Губернатор на форумы надевает носки за 300 рублей, а на прогулку за 30
Как мы уже писали, во вторник, 29 октября, в Калуге прошли общественные слушания по вопросу реорганизации калужского рынка. Власти предлагают расположить на месте квартала, ограниченного улицами Кирова, Рылеева, Марата и Достоевского, большую парковую зону.

Предприниматели, торгующие на рынке, естественно, против. По их мнению рынок надо сохранить, так как он предлагает товары по доступной цене.

- Я случайно зашел в торговый центр напротив рынка, - рассказал чиновникам историю из своей жизни руководитель регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства Эдуард САУЛЮНАС. – Там мужские носки продают по 299 рублей за пару! А на рынке они 60 стоят. Не все в Калуге имеют возможность купить носки за 300 рублей.

Губернатор Анатолий АРТАМОНОВ тут же популярно объяснил коммерсанту, что «не в те магазины он ходит», и почему они тоже имеют право на существование.

- Что касается того, где купить дешевые носки. Не в те магазины ходите! Там для других покупателей! Есть такие, где они стоят не 60, а даже 30 рублей, – заявил глава региона. – Но такие магазины тоже нужны. Я, например, сидя в президиуме на каком-то большом международном форуме не могу показать ногу в носке за 30 рублей. Не имею такого морального права. Я отвечаю за вас – жителей области. И я должен носить носки, которые 300 рублей стоят. Я обязан делать это. Мне государство за это соответствующую заработную плату платит. А вот когда я иду на прогулку, надеваю носки за 30 рублей.

Напомним, никаких конкретных решений по итогам общественных слушаний принято не было. Чиновники пообещали, что спросят мнения по этому поводу у горожан. Но когда именно это произойдет, неизвестно.
Опубликовано: 30.10.2013 12:07 217 13118
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев