Калужские депутаты требуют ужесточить миграционное законодательство

Опубликовано: 18.10.2013 11:38 73 7371
Калужские депутаты требуют ужесточить миграционное законодательство
В четверг, 17 октября, состоялось очередное заседание Заксобрания области. На встрече депутаты приняли решение обратиться в Совет Федерации и Госдуму с просьбой внести изменения в существующее миграционное законодательство.

- Объем промышленного производства вырос на 357 миллиардов рублей. В регионе сконцентрировано 770 предприятий. Именно поэтому в Калужской области актуальна потребность в иностранных работниках и их привлечение к трудовой деятельности, - говорится, в частности, в обращении. - Вопросы миграционной политики сейчас стали одними из главных среди актуальных проблем социально-экономической стратегии региона. Поэтому государственная миграционная политика России, на наш взгляд, требует дальнейших законодательных изменений.

В частности, парламентарии предлагают отказаться от существующей системы квотирования, предоставив регионам право самим составлять перечень необходимых им профессий, определять количество требуемых работников, формировать списки предприятий, которые могут привлекать на работу приезжих.

Помимо этого, авторы обращения считают необходимым ужесточить требования в части прохождения мигрантами медицинского обследования. Депутаты также хотят обязать работодателей создавать мигрантам элементарные бытовые условия, сообщает пресс-служба Заксобрания Калужской области.

К сведению, в 2013 году квота на привлечение и использование иностранных работников составила 30 тысяч человек. Ее получили 480 работодателей региона. Сейчас на территории региона трудятся порядка 103 тысяч мигрантов.
Опубликовано: 18.10.2013 11:38 73 7371
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев