Полиция обещает: как в Бирюлево, в Калуге не будет

Опубликовано: 17.10.2013 14:44 108 9797
Полиция обещает: как в Бирюлево, в Калуге не будет
Как мы уже рассказывали, в среду, 16 октября, в областном УМВД подвели итоги работы калужской полиции за минувшие 9 месяцев. Обстановка, в регионе, в целом, спокойная, сообщил журналистам после окончания коллегии начальник ведомства Сергей БАЧУРИН.

- За истекший период произошло небольшое увеличение количества зарегистрированных преступлений, - сказал он, в частности. - В основном, это кражи, мошенничества. Основная масса данных правонарушений раскрыта.

В связи с недавними событиями в Бирюлево, где после убийства приезжим местного парня жители громили овощебазу, журналистов интересовала миграционная тема – возможно ли развитие событий по московскому сценарию у нас? Глава калужского УМВД успокоил собеседников: какого-то особого влияния на криминогенную обстановку в области мигранты не оказывают, так что волноваться не о чем. Но, в случае непредвиденных обстоятельств, у калужской полиции достаточно сил и средств, чтобы пресечь массовые беспорядки.

- На сегодняшний день штат калужской полиции составляет 6700 человек, - рассказал Сергей Бачурин. - У нас имеются два спецподразделения, ОМОН и СОБР, которые находятся в полной боевой готовности, они готовы в течение нескольких минут выдвинуться в любой район области. У нас достаточно личного состава. Калужанам не стоит беспокоиться.

К сведению, сейчас в Калужской области работают около 103 тысяч мигрантов. 68 приезжих в этом году были выдворены за пределы страны за административные правонарушения. Еще 33 покинут Россию в ближайшее время.
Опубликовано: 17.10.2013 14:44 108 9797
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев