Калужское такси не хочет «желтеть»

Опубликовано: 11.10.2013 09:32 63 9207
Калужское такси не хочет «желтеть»
В четверг, 10 октября, депутат областного Законодательного собрания Вячеслав ГОРБАТИН провел в Калуге «круглый стол» на тему работы такси. В частности, участники встречи обсуждали принятый в конце июня областной закон, по которому все машины такси должны до 2015 года перекрасить в желтый цвет.

Это ограничение только добавит перевозчикам головной боли, считает Горбатин. По его мнению, цветовая гамма в принципе выбрана не очень удачно. Автомобили желтого цвета не часто бывают в продаже, поэтому предпринимателям придется тратиться на перекраску машин в нужный оттенок. Затем такой автомобиль будет сложно продать, учитывая непопулярность желтого цвета.

- Особенно остро указанное ограничение может отразиться на перевозчиках в малых муниципальных образованиях, обладающих небольшим количеством транспортных средств, имеющих малую прибыль, - пишет, в частности, законодатель на своем сайте. – Необходимость расходования дополнительных денежных средств может привести к ликвидации перевозчиков либо к их уходу «в тень», что отрицательно отразится на налоговых отчислениях.

От нововведения пострадают и потребители, считает депутат: дополнительные расходы перевозчиков приведут к подорожанию проезда в такси.

- Учитывая изложенное, полагаю, что закон Калужской области в действующей редакции может косвенно привести к ограничению конкуренции на рынке, что противоречит федеральному закону «О защите конкуренции», - резюмирует Вячеслав Горбатин.

В связи с этим он предлагает внести изменения в региональный закон, установив альтернативные цвета для такси: черный и белый.
Опубликовано: 11.10.2013 09:32 63 9207
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев