Прокуратура обжалует оправдательный приговор Кондратьеву

Опубликовано: 03.09.2013 17:45 9 9226
Прокуратура обжалует оправдательный приговор Кондратьеву
Как мы уже писали, в Калуге районный суд в понедельник, 2 сентября, полностью оправдал бывшего министра здравоохранения Калужской области Юрия КОНДРАТЬЕВА (на фото). Экс-министра после этого попросил поддержать губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. Но уже во вторник областная прокуратура объявила о том, что будет обжаловать приговор.

Прокуроры считают решение суда незаконным и необоснованным и согласиться с ним не могут. Прокуратура настаивает на том, что Кондратьев включил в техническое задание по аукциону на поставку томографа уникальные характеристики, исключающие участие в торгах других фирм. При этом зачитанный в приговоре суда факт, что в аукционе участвовала не одна фирма, прокуратура не вспоминает.

Там продолжают обвинять Кондратьева в безосновательном увеличении начальной максимальной стоимости с 55 до 65 миллионов рублей. Хотя само понятие «начальная максимальная стоимость» появилось только в 2011 году, тогда как томограф был закуплен в 2009. Прокуратура также настаивает, что вина Кондратьева в инкриминированном деянии нашла свое полное подтверждение показаниями его бывших подчиненных. Те, в свою очередь, по мнению прокуратуры, изобличили не только бывшего министра, но и сотрудников министерства конкурентной политики и тарифов области, калужского УФАС и представителей коммерческих организаций, участвовавших в торгах.

Прокуратура считает, что обвинителем представлено достаточно доказательств вины экс-министра и согласиться с оправдательным приговором не может, поэтому намерена внести на него апелляционное представление, поставив вопрос об отмене приговора.
Опубликовано: 03.09.2013 17:45 9 9226
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев