В Калуге девочки-подростки стали курить больше мальчиков

Опубликовано: 26.06.2013 15:40 51 8664
В Калуге девочки-подростки стали курить больше мальчиков
Калужский областной центр медицинской профилактики провел опрос среди подростков 15-17 лет в школах Калуги и области. Его результаты показали, что в городе девочки стали курить больше мальчиков. В целом курит почти каждый пятый подросток.

- Среди мальчиков города Калуги курящих 16,7%, в районах области - 20,5%, - рассказала в среду, 26 июня, в пресс-центре агентства «Комсомольская правда - Калуга» заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Калужской области Анжелика ДОБРОХОТОВА. - Среди девочек Калуги - 17,2% курящих, по всей области курит 6,3% девочек.

- Если раньше курили в основном мальчишки, то сейчас девочки, - подтвердил статистику директор школы №25 Калуги Григорий КРУЧЕНКОВ.

По его словам, разговоры с родителями не меняют ситуацию.

- Родители предлагают создать курительную комнату в школе, - рассказал Крученков. - В основном курит среднее звено - 8-9 классы. В этом возрасте идет возрастная ломка - человечек хочет показать, что он вырос… В туалетах школы курят, мы пытаемся с этим бороться.

Отметим, что пока антитабачный закон, вступивший недавно в силу, носит лишь декларативный характер, а значит, учителя могут лишь проводить беседы с родителями, которые зачастую поведение своих чад списывают на возраст –  мол, повзрослеет - поймет.
Опубликовано: 26.06.2013 15:40 51 8664
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев