Артамонов поручил убрать позорную «мухобель»

Опубликовано: 17.06.2013 16:29 44 16200
Артамонов поручил убрать позорную «мухобель»
На минувшей неделе в нашей газете мы рассказывали, что водители маршруток заполонили стоянку между Домом быта и кинотеатром «Центральный» («Маршрутки превратили центр Калуги в отстойник», №24, 12.06.2013). В понедельник, 17 июня, на совещании в областном правительстве губернатор Анатолий АРТАМОНОВ, комментируя нашу статью, назвал ситуацию с маршрутками рядом с Домом быта пощечиной для городского головы Николай ПОЛЕЖАЕВА.

Градоначальник в свою очередь доложил, что никаких проблем горуправа там не выявила.

- Мы выезжали на место, сфотографировали: никаких машин во время проверки мы не нашли, - доложил Полежаев.

Артамонов раскритиковал подобное отношение муниципальных чиновников.

- Власть может быть формальной, формализованной, - заметил глава региона, обращаясь к главам администраций. - Она составляет 30-40% вашей власти. Вся остальная власть – власть вашего авторитета. Глава администрации – царь, бог и военный начальник. И как вы будете власть закреплять – зависит от ваших способностей.

По словам Артамонова, так происходит в любой стране. И калужским чиновникам необходимо закреплять личную власть.

- И эти саботажники.. Этих саботажников за ушко на солнышко, - вернулся губернатор к теме маршруточников и предпринимателей, обращаясь к Полежаеву. - В конце концов, если объединиться вам, правоохранительному блоку – мало не покажется, и не будут саботировать. А то у нас так: рынок Белорусский не можем выселить, развели эту мухобель посреди города - позор, просто позор. Такого уже ни в одном городе столичном не осталось. Справиться не можем. Употребляйте власть, я вам ее не ограничиваю.
Опубликовано: 17.06.2013 16:29 44 16200
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев