Калужане полгода живут без воды из-за неразберихи в министерствах

Опубликовано: 17.06.2013 09:21 7 6336
Калужане полгода живут без воды из-за неразберихи в министерствах
Жители деревни Городок в Калуге уже полгода живут без воды. Устав ходить по всевозможным инстанциям, они обратились к властям через нашу газету («Зимой мы добывали воду из снега, что делать сейчас?», №24, 12.06.2013). Проблему в понедельник, 17 июня, обсудили на заседании правительства области.

Колонки в этой деревне отключили в начале года. Местные жители говорят, что никто заранее об этом не предупреждал. Весной воду начали подвозить сотрудники МЧС, но для нормальной жизни этого явно не достаточно, считают в Городке.

- Жители, у которых есть средства, бурят скважины, - пишут читатели. - А у кого нет, смотрят на водонапорную башню, с которой низвергается на землю водопад, и ругают на чем свет стоит нашу власть

Как оказалось, чиновники в курсе проблемы. Но решить ее пока не могут из-за проблем с согласованием.

- Водоснабжение в Городке с января отсутствует, - подтвердили на заседании правительства. - Скважина находится в собственности колхоза. С января ее отключили, потому что у сельхозпредприятия отсутствует лицензия на этот вид деятельности.

При этом колхоз, который оставил калужан без воды, находится в собственности регионального министерства экономического развития. А там не могут согласовать с водоканалом документы все это время. Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ поручил немедленно решить проблемы.

- Раздайте предприятия по профильным министерствам, - потребовал он. - Как может одно ведомство управлять всеми комплексами?

В министерстве экономразвития говорят, что уже готовят пакет документов, но процесс может затянуться до сентября.

- Поработайте продленный рабочий день, и субботу, и воскресенье, - настоял Артамонов. - И к понедельнику дайте на утверждение.
Опубликовано: 17.06.2013 09:21 7 6336
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев