Калуга «испортила» купальный сезон соседям-тулякам

Опубликовано: 05.06.2013 16:11 9 7679
Калуга «испортила» купальный сезон соседям-тулякам
Во вторник, 4 июня, сразу несколько тульских СМИ опубликовали информацию о том, что открытие пляжа «Ассоль» в Алексинском районе было отложено. «Виноватой» в этом оказалась Калуга.

- Там прорвало канализацию, и стоки по реке Киевке попали в Оку, - пишут, в частности, тульские журналисты. – Теперь алексинцам придется ждать минимум 10 дней, когда концентрация вредных веществ в реке придет в норму.

В пресс-службе «Калугаоблводоканала», куда мы обратились за комментариями, по этому поводу заметили:

- Вероятно, речь идет об аварии на улице Первых Коммунаров, где в результате просадки грунта 16 апреля был поврежден канализационный коллектор. Но 31 мая мы закончили его ремонтировать. Наши специалисты выполнили монтаж нового канализационного коллектора диаметром 1200 мм и протяженностью 57 метров. И сейчас стоки поступают на очистные сооружения. Во время ремонтных работ проводился ежедневный мониторинг качества воды в Оке и Киевке. По данным на 31 мая, отклонений в ней обнаружено не было.  

Наши попытки выяснить источник информации о том, что из Калуги в Алексин поступает грязная вода, ни к чему не привели. На сайте тульского управления Роспотребнадзора сказано лишь, что местные эпидемиологи проводили лабораторные исследования воды в 28 местах купания, в том числе и в районе пляжа «Ассоль» и что пробы по ряду показателей не отвечали требованиям гигиенических нормативов. Однако речи о запрете купания на этом объекте не шло. В водоканале Тулы также ничего не знают о запрете. А двумя днями ранее портал «Тульские СМИ» и вовсе опубликовал сведения о том, что пляж «Ассоль» готов к приему отдыхающих.
Опубликовано: 05.06.2013 16:11 9 7679
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев