В Калуге детские садики откроют на предприятиях

Опубликовано: 03.06.2013 10:45 14 8082
В Калуге детские садики откроют на предприятиях
В 2013 году в калужских детских садах собираются открыть более 1200 дополнительных мест, сообщил в понедельник, 3 июня, министр образования и науки области Александр АНИКЕЕВ. В свою очередь губернатор Анатолий АРТАМОНОВ предложил активнее работать над созданием дошкольных учреждений на территории предприятий.

Глава региона предлагает создавать детские сады там, где есть для этого условия. Мамы могли бы приходить на работу вместе с детьми, оставляя малышей в таком садике. Отстаивая свою позицию, Артамонов даже раскритиковал главу Роспотребнадзора Геннадия ОНИЩЕНКО.

- Неважно, где находится здание, есть ли там парк, есть ли там территория, где можно организовать прогулки, раз это предприятие - там нельзя, - передал мнение главного санитарного врача калужский губернатор. - Но никто ведь не потащит детей на территорию чугунно-литейного завода. Думаю, эта его (Онищенко – прим. автора) позиция будет преодолена в итоге.

В Калуге подобный садик можно было бы организовать на «Лампочке», считает глава региона. А вот новый детсад на Правом берегу, который Артамонов посетил в субботу, 1 июня, подвергся критике.

- Туалетная комната там на 50 квадратных метров - и в ней четыре писсуарчика для детишек. Это целая квартира, - возмутился он. - И таких туалетиков там на каждую группу.

Напоминая о совещании с премьер-министром Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ, на котором обсуждались вопросы ликвидации очередей в дошкольных учреждениях, глава Калужской области сообщил, что из федерального бюджета нашему региону дополнительно выделят 257 миллионов рублей, хотя всего федеральной программой предусмотрено 50 миллиардов рублей. Но в Калужской области ситуация одна из лучших в стране, поэтому и не требуется мощных финансовых вливаний.

- Нам перепадает немного, - заметил Артамонов. - Из-за того, что мы стали одним из благополучных в этом смысле регионов, мы теперь постоянно будем наказываться. Лучше в стране нищенствовать, ходить с протянутой рукой, это как-то выгоднее.
Опубликовано: 03.06.2013 10:45 14 8082
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев