Главу Ермолино уволили из-за смерти девочки под глыбой льда

Опубликовано: 03.04.2013 09:23 10 28533
Главу Ермолино уволили из-за смерти девочки под глыбой льда
Во вторник вечером, 2 апреля, прокуратура Калужской области сообщила, что после проведенной ею проверки по факту смерти 7-летней девочки, уволен глава администрации города Ермолино.

Прокуратура посчитала, что в трагедии, разыгравшейся в понедельник, 1 апреля, есть вина и чиновников.

- Надлежащих мер по организации содержания жилых домов муниципального фонда принято не было, контроль за деятельностью управляющих компаний отсутствует, что повлекло нарушения прав граждан на благоприятные и безопасные условия для проживания, - сообщает прокуратура Калужской области. -  По результатам проверки прокурор Боровского района внес в адрес главы МО ГП «город Ермолино» представление об устранении нарушений законодательства, в котором потребовал незамедлительно рассмотреть представление, принять меры к устранению нарушений и привлечь виновных к ответственности.

После проверки прокуратуры, вчера в Ермолино экстренно собрали внеочередное собрание Городской думы. Она постановила освободить главу администрации Александра ИСАЕВА (на фото) от занимаемой им должности.

Напомним,  трагедия разыгралась вечером 1 апреля. Жительница Ермолино гуляла со своей 7-летней дочерью, когда на ребенка с крыши дома обрушилась ледяная глыба. Девочка скончалась в больнице, а ее мама, не перенеся потери, попала туда же с сердечным приступом.
Опубликовано: 03.04.2013 09:23 10 28533
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев