Лайфхак сезона: частичка Франции от «Таврос»

Опубликовано: 05.06.2017 12:58 0 9259
Лайфхак сезона:  частичка Франции от «Таврос»

Хотите поставить на даче забор, как в частных домах Франции, Италии или Швейцарии? Стильный, красивый… Мы нашли классное место, где огромный выбор - компания «Таврос» на строительном рынке «Стройград» - ул. Грабцеское шоссе, 37Б. Зашли в павильон № 11 В нем находится фирменный магазин компании «ТАВРОС» - и просто обалдели! Здесь столько всего: и суперпопулярные сейчас заборы из профнастила, и современный, просто потрясный евроштакетник!

Хотите, чтобы любопытные соседи не видели, что происходит у вас на участке? Это, однозначно, профнастил. Он надежный, крепкий, долговечный! За таким забором не придется постоянно ухаживать, он отлично защищает от ветра и шума с улицы, особенно, если ваш участок находится рядом с дорогой. Цвета – какие хотите. Очень круто смотрятся – синий, изумрудный, красное вино, шоколад… И самое главное, можно реально сэкономить, если установить забор самостоятельно. Это настолько просто, вы даже не представляете!

- Профнастил у нас - нарасхват, его любят за легкость, прочность и простоту установки, - рассказали нам специалисты компании «Таврос». - Это - металлическое оцинкованное полотно с рельефной поверхностью. Рельеф дает дополнительные ребра жесткости. Благодаря этому лист сохраняет форму и удобен в монтаже. Каждый лист либо оцинкован, либо покрыт полимерным покрытием с одной или двух сторон. Он отлично подходит для кровельных работ, строительства заграждений, заборов, ворот. И главное его преимущество – невысокая цена.

А вы видели, какой в «Тавросе» евроштакетник? Это вообще нечто! Современный, стильный. Какая же это красота, просто Французский Прованс! Забор похож на деревянный, но собирается из металлических реек, обработанных специальным стойким антикоррозийным покрытием: лет 50 с ним точно ничего не произойдет. Достаточно изредка протирать его влажной тряпочкой, если появилась грязь или пятна. Обрабатывать ничем не нужно. В сочетании с зеленью, цветами такой забор не просто красиво смотрится, он поднимает статус участка, подчеркивает вкус его владельцев.

- Сталь, из которой изготавливают забор, не подвержена коррозии, или негативному влиянию солнца, дождя и других погодных явлений, - говорят специалисты компании «Таврос» - Евроштакетник легко перевозить, монтировать. И можно придавать необходимую форму, контролируя длину несущей балки, а также высоту ограждения. Расстояние между рейками вы можете отрегулировать сами. А цвет подобрать по своим предпочтениям. Забор получается прочным, смотрится красиво, это, действительно, европейский стиль. Им можно отгораживать детские площадки, огород, сад, да все, что угодно!

4 совета от специалистов компании «Таврос»

За профессиональный монтаж с вас возьмут от 1000 рублей за погонный метр - гораздо дешевле обойдется установить ограждение своими руками.

1. Необходимые материалы и инструменты

Столбы. Металлическая профильная труба квадратного или прямоугольного сечения 40х60 или 60х60 и толщиной стенок от двух миллиметров. Расстояние между опорами – 2-2,5 метра. В глинистой почве заглубляют столбы на 80-90 см, если почва песчаная или присутствуют высокие грунтовые воды, то минимальное углубление для опор составляет 100-120 см.

Лаги. Для них тоже профильная прямоугольная или квадратная труба, но с меньшим сечением - 40х20 см с толщиной стенок 2 мм.

Профлисты. Лучший вариант – с высотой гребня 2 см и толщиной от 0,45-0,5 мм.

Крепеж. Желательно выбрать специальные заклепки или саморезы для профнастила - они имеют ЭПДМ-прокладки, которые обеспечивают герметизацию креплений. Обычные саморезы могут вызвать коррозию металла.

Инструменты будут зависеть от грунта. Для легких песчаных почв подойдут ручные буры и кувалды, на тяжелых глинистых и каменистых - бензиновый ямобур. Но в любом случае нужны:

  • рулетка
  • бур
  • кувалда
  • уровень
  • шнур
  • сварочный аппарат.

2. Выбираем профнастил

Профнастил с полимерным покрытием. Его преимущество – надежность и долговечность, так как он покрыт полиэстеровым составом, который защищает от коррозии. Это продлевает эксплуатацию материала до 50 лет. Полимерное покрытие с обеих сторон выйдет гораздо дороже.

Оцинкованный профнастил. Его преимущество – невысокая цена. Для изготовления используют более дешевое сырье, поэтому он быстрее изнашивается. Также рядом с ним нельзя сажать растения – в жаркие дни они могут сгореть на солнце. Обычно оцинкованный профнастил используют для временного ограждения строительных площадок.

3. Рассчитываем количество профнастила

Чтобы рассчитать количество опор, нужно общую длину по диаметру разделить на расстояние между опорами. К полученному результату прибавляем еще три столба – на калитку, ворота и поворот.

Профнастил высчитываем исходя из рабочей ширины листов. Общий метраж периметра забора делим на рабочую ширину – получаем необходимое количество листов. Для запаса лучше купить на 1-2 листа больше.

Для расчета длины лаг общую длину всего периметра умножаем на два, к полученной цифре прибавляем необходимый метраж для изготовления ворот и калитки. Если известно количество профлистов – их общую длину умножаем на два и тоже добавляем необходимую длину труб для изготовления калитки и ворот.

4. Установка столбов

Длина столбов рассчитывается из высоты забора и глубины подземной части столба – она составляет около 30% от высоты наземной части. Вначале с помощью рулетки устанавливаются метки в местах будущих ям для опоры.

После разметки нужно при помощи бура сделать скважины. Если ямы выкапываются медленно, лучше сразу устанавливать в них столбы и цементировать.

Сначала монтируются угловые опоры одного ряда и фиксируются при помощи деревянных клиньев. Между ними, по верху, натягивается шнур в строго горизонтальном положении. Если есть перекос - высоту столбов можно регулировать, подсыпая в скважины грунт или выкапывая его. После выравнивания, промежуточные столбы ставятся, ориентируясь на протянутый шнур, и фиксируются деревянными клиньями. Далее, в ямы к опорным столбам насыпается камень, щебень, колотый кирпич или крупные фракции гравия и тщательно утрамбовывается. Поверх насыпается песок и проливается водой.

Цементный раствор разводится в расчете на 5-6 скважин в пропорции: 1 часть цемента, 4 части песка и 4 части воды и щебня.

Для дополнительной прочности на каждую из стоек приваривается арматура длинной 15 см. Располагать их нужно на подземной части поперек столба и крест-накрест по отношению друг к другу.

Количество рядов поперечных лаг зависит от высоты забора. Если он до 2 метров, то хватит двух, если выше - 3 ряда. Важно соблюсти расстояние от лаг до краев профлиста - строго 20 см.

Профлист крепится к лагам саморезами с пластмассовыми или резиновыми шайбами. Лист достаточно зафиксировать по краям и по центру. Вначале монтируется первый лист, на него устанавливается второй таким образом, чтобы он лег, внахлест закрыв одну волну.

Часто на углу приходится подрезать профлист по необходимому размеру с помощью ножниц по металлу без использования болгарки и абразивных инструментов.

Аналогично монтируется забор и из евроштакетника, из расчета 6-7 штук на один погонный метр длины вашего забора.

Хотите, чтобы у вас на даче стоят шикарный забор, нужно все лишь приехать в фирменный магазин  «Таврос» на строительный рынок «СтройГрад»: ул. Грабцевское шоссе, 37 (павильон № 11). Специалисты здесь классные, помогут все выбрать и посчитать, сколько чего нужно. Можно сразу заказать и монтаж, профессионалы все быстро и качественно установят, еще и гарантию дадут! И этим летом вы будете наслаждать Французским Провансом на вашем участке.

Опубликовано: 05.06.2017 12:58 0 9259
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев