Из чего построить дом надёжно и надолго

Опубликовано: 30.03.2017 10:00 0 9325
Из чего построить дом надёжно и надолго

В Калуге начинается строительный сезон, и многие всерьёз задумываются о собственном доме. Это подтвердил и огромный  интерес к прошедшей в выходные выставке недвижимости. Её партнером выступило, пожалуй, крупнейшее в регионе инновационное предприятие «Сибирский элемент Рента-К», выпускающее газобетонные блоки под брендом «Калужский газобетон».

Прочность камня и экологичность дерева

Чтобы возвести дом, который послужит много лет вам, вашим детям и внукам, нужно правильно выбрать материал. Многие специалисты рекомендуют прежде всего обратить внимание на газобетонные блоки. Их главная особенность – идеальная геометрия, что позволяет ускорить процесс строительства, избежать «мостиков холода» и значительно снизить расходы на отделку помещения. Построить дом из газобетонных блоков можно достаточно быстро и просто: они лёгкие, а значит, снижается нагрузка на фундамент, и при этом прочные, как камень, и доступны по цене. Материал не разрушается под воздействием низких температур и не горит. С помощью газобетонных блоков можно воплощать самые  разные архитектурные идеи: арки, эркеры, ниши. Ваш дом получится красивым, тёплым, здесь будет тихо и спокойно: блоки отличаются повышенным уровнем звукопоглощения. Однако всеми этими характеристиками обладает только качественный газобетон. И от того, насколько качественные материалы вы используете, зависит судьба вашего будущего дома. Поэтому лучше обращаться напрямую на крупное предприятие-изготовитель.

И у калужан есть серьёзное преимущество: они могут приобрести газобетон по наиболее выгодным ценам. В технопарке «Росва», в деревне Обухово Дзержинского района в октябре прошлого года открылось так необходимое региону предприятие – ООО «Сибирский элемент Рента-К» (торговая марка «Калужский газобетон»). Завод современный, молодой, ресурс у него огромный. Производственная мощность – 450 000 куб. м газобетона в год. Это крупнейшее в регионе предприятие, выпускающее высококачественные стеновые, перегородочные и U-образные блоки. Они подходят для возведения и малоэтажных, и многоэтажных зданий. И не только домов, но и гаражей, хозяйственных построек, офисов. Сферы его применения  разнообразны, а во многих случаях материал просто незаменим. 

Ставка – на качество

Огромным плюсом является то, что при заводе имеется собственное песчаное месторождение, где добывают основной материал для производства блоков, что позволяет существенно  снизить себестоимость выпускаемой продукции. Ещё один аргумент

в пользу газобетонных блоков калужского предприятия  – высокая экологичность и соответствие всем нормам ГОСТ, подтвержденные сертификатами.  

Производство блоков на  заводе «Калужский газобетон»  полностью автоматизировано. Предприятие оснащено новейшим высокотехнологичным оборудованием. Участие операторов в производстве минимально, что полностью исключает человеческий фактор. Собственная лаборатория предприятия строго отслеживает качество сырья и продукции на всех этапах производственного процесса.

Предприятие располагает складами, доставка осуществляется  специализированной техникой, завод полностью отвечает за качество поставляемого материала перед заказчиком.

Под ваши требования

Приступая к строительству дома для постоянного проживания, коттеджа или гаража, вы можете выбрать наиболее подходящие, то есть отвечающие конкретным техническим требованиям блоки. Завод выпускает их разных размеров, с разной плотностью и  классом прочности, в том числе и блоки, позволяющие возводить несущие стены до 5 этажей.

Дома из  блоков от калужского завода возводят не только в нашем регионе. Продукция популярна в Тульской, Московской, Рязанской, Брянской, Орловской, Владимирской, Смоленской областях, в Москве и Санкт-Петербурге. Предприятие работает  и с частными лицами, и с крупными застройщиками и строительными организациями.

 Координаты для связи 

  • Калужская область, Дзержинский район, д. Обухово, 1Б,
  • тел.: +7 (4842) 40-00-40.
  • www.sibelrk.ru

 

Опубликовано: 30.03.2017 10:00 0 9325
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев