В Калуге построят кусочек Венеции

Опубликовано: 13.12.2016 17:00 0 15100
В Калуге построят кусочек Венеции

На днях состоялась презентация нового жилого комплекса «Палладио».   Проект вызвал огромный интерес – он разработан итальянским архитектурным бюро Italia Vero Stile. Для Калуги это совершенно новый опыт и возможность добавить нашему городу европейского шика.  

- Мы не в первый раз в Калуге и чувствуем тесную связь с Россией, с вашим городом, - рассказывают создатели проекта Андреа РЕККИ и Стефано БАРБИ. - Итальянские архитекторы строили Санкт-Петербург и Москву. И нам приятно приехать в Калугу и создать здесь кусочек Венеции.

Новый жилой комплекс будет построен в центре города на пересечении улиц Пухова и Высокой и не случайно получил название «Палладио». При проектировании источником вдохновения для архитекторов послужили образы великого итальянского зодчего Андреа Палладии, творившего в Венеции в эпоху Возрождения.

- Инновационность и модернизм «Палладио» имеют глубокие корни. Проект создан на основе тщательного изучения древних архитектурных стилей. При этом без лишнего пафоса, только изящество и роскошь,  -  говорит коммерческий директор Italia Vero Stile Павла ГЕЙЕРОВА.

- Новый жилой комплекс спроектирован с учётом высоких требований,  предъявляемых к современному комфортабельному жилью и к российскому климату -  отметил  директор по развитию строительной компании «Традиции» Алексей ГРАЧЁВ. -  Будут применяться новейшие изоляционные материалы, для облицовки использован австрийский кирпич.   

Городским властям проект позволяет решить сразу несколько задач. Заместитель городского головы, начальник Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Дмитрий ДЕНИСОВ называл его «очень важным для Калуги»:

-  Мы крайне заинтересованы в инновациях. Кроме того, можно только порадоваться, что в нашем городе будут работать профессионалы, это возможность поднять жилищное строительство в Калуге на уровень выше.

Европейский подход

В чём же особенность нового проекта? Итальянцы предложили необычную концепцию, создав современный жилой комплекс, не забывая в то же время, о классических традициях. Главный принцип – квартальная застройка, похожая на ту, которая используется в самой Италии. Два дома (8 и 9 этажей) спроектированы таким образом, что образуют закрытый двор. Дизайнерские идеи обещают весьма интересное воплощение: используются элементы итальянской архитектуры, чтобы подчеркнуть стиль и создать атмосферу виллы. Двор становится продолжением дома, а не просто прилегающей территорией. Уютная пешеходная зона с современной детской и спортивной площадками, зона барбекю, красивый сад с уголками для спокойного отдыха. Приватная территория свободна от машин, и ничто не напоминает о шуме и суете города. Для владельцев автомобилей будет построен подземный паркинг, доступ в который предусмотрен из лифтового холла в подъезде.

Квартал функционален и продуман. Особое внимание уделено безопасности, которую в домах бизнес-класса осуществляет охранный видемониторинг, контроль доступа, а также автоматический шлагбаум на входе.

Необычные квартиры  

Квартиры итальянские архитекторы спроектировали тоже непростые. Калужанам предлагают 1-2-комнатные апартаменты с высотой потолка 3 м и общей площадью от 47 кв. м.  Но самым необычным в новом ЖК стали двухуровневые лофты площадью от 123 кв. м с открытыми террасами и личным гаражом. С этой точки зрения аналогов «Палладио» в нашем городе просто нет.

Помимо жилых комнат в каждой квартире - просторная кухня-столовая – от 19,87 до 28, 30 кв. м, балконы от 3,5 до 7,22 кв. м, что удобно, так как можно создать здесь зону отдыха или зимний сад. Холлы предусматривают места для шкафов,  кладовые помещения, где можно не только хранить какие-то вещи, но и продумать гардеробную зону.

Тихий уголок рядом с центром      

Расположен новый жилой комплекс в 7 минутах от центра города, при этом в тихом, уютном месте. Экология здесь вполне благоприятная, рядом – зелёная зона, водохранилище, бор. Поблизости нет никаких промышленных предприятий. Как отметили создатели «Палладио», это пространство, созданное в первую очередь для отдыха. Благодаря продуманному расположению, дома не закрывают небо и солнце. А из окон будущих новосёлов будет открываться великолепный вид на уходящую вдаль панораму Яченки и бора.  

Сдача в эксплуатацию нового жилого комплекса намечена на 1-й квартал 2018 года. Офис продажи квартир находится по адресу:

 

Застройщик ООО "Лидер-Строй", c проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.kaluga-elite.ru

Опубликовано: 13.12.2016 17:00 0 15100
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев