18 тысяч жителей малоэтажных домов получат уведомления от горуправы

Опубликовано: 27.07.2016 08:53 61 12428
18 тысяч жителей малоэтажных домов получат уведомления от горуправы

В ближайшее время все жители одно- и двухэтажных многоквартирных домов должны получить письма с уведомлением с информацией о повышении норматива потребления коммунальных услуг по отоплению. Такое указание руководству Управления ЖКХ Калуги дал городской голова Константин ГОРОБЦОВ.

- Не далёк тот день, когда в платёжках появятся высокие цифры за отопление, - сказал он, в частности, 25 июля на планёрке в горуправе. – Количество жалоб увеличится. Естественно, люди будут спрашивать, что делать. Разъяснительную работу надо проводить сегодня. Нужно дойти до каждого. Мы разослали жителям этих домов письма с информацией о грядущих изменениях?

Заместитель начальника Управления ЖКХ Калуги Роман ЩЕЛКУНОВ, которому был адресован этот вопрос, ответил:

- Мы провели собрания по всем одно- и двухэтажным многоквартирным домам и до каждого собственника довели информацию о повышении норматива с 1 июля.  

- Там 18 тысяч жителей! Со всеми встретиться невозможно! – перебил Горобцов Щелкунова. –  Проведите дополнительную работу и через почту направьте всем письма с уведомлением, что это будет и как дальше жить.

Напомним: новые нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению вступили в силу с 1 июля. Они увеличились почти в два раза. Соответственно, повысится и плата за тепло. По мнению городских властей, единственный способ избежать больших сумм в платёжках – установить в квартире автономную систему отопления.

Всего в областном центре насчитывается 720 малоэтажных домов. Перевести на АОГВ планируется примерно половину из них. Впрочем, как мы рассказывали, жители этих домов крайне неохотно дают добро на перевод квартир на индивидуальное отопление – в основном, по причине дороговизны этих работ.

Опубликовано: 27.07.2016 08:53 61 12428
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев