Городские власти сами достроят детсад для дольщиков СУ-155

Опубликовано: 29.04.2016 16:00 10 11729
Городские власти сами достроят детсад для дольщиков СУ-155

В четверг, 29 апреля, дольщики компании «СУ-155» в городской управе Калуги встретились с чиновниками. Но конструктивного разговора не получилось. Новой информации у госслужащих не было. В итоге встреча переросла в высказывание взаимных претензий. Дольщики заявили, что они устали платить за воздух.

- Может, нам палатки поставить и жить в них на стройплощадке, - предложил один из них.

- К сожалению, ситуация, в которую вы попали, имеет системный характер, - взял слово начальник управления строительства и земельных отношений Дмитрий ДЕНИСОВ. – Это касается не только Калуги, но и ряда других городов… Ситуация находится под контролем. На строительную площадку вернулись строители.

Как оказалось, окончательных сроков достройки домов ни в Калуге, ни в Обнинске нет. Вся информация будет корректироваться. Точно в этом году будет введён в эксплуатацию 4 корпус в Калуге. Его уже подключили к теплу и электроснабжению. Сдача дома запланирована на конец июня, хотя ранее говорилось о конце мая.

Дольщики вновь попросили заморозить проценты по ипотеке до тех пор, пока дома не будут достроены. Чиновник вновь пообещали проработать этот вопрос.

В следующем году город начнёт решать вопрос о строительстве детского сада, который обещала построить компания СУ-155.

- Сегодня с Балакиным (председателем совета директоров группы компаний «СУ-155» - прим. ред.) договорились о передаче земли и проектной документации, - сообщил Денисов. - Город получит проектную документацию. Город будет достраивать детское дошкольное учреждение.

Фото: ВКонтакте.

Опубликовано: 29.04.2016 16:00 10 11729
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев