104 жилых дома в Калуге остаются без тепла

Опубликовано: 07.10.2014 11:26 5 7991
104 жилых дома в Калуге остаются без тепла
1 октября в областном центре начался отопительный сезон. Однако, как выяснилось на городской планерке в понедельник, тепло пришло не во все дома. По данным на 15:00 6 октября, замерзали жители 104 многоквартирных домов. Большая их часть – 101 – это объекты, которые находятся на обслуживании УК МЖД Московского округа Калуги. Еще 3 дома обслуживаются другими управляющими организациями.

- Задача – 45 домов в день. За 2 дня полностью должны пустить тепло во все дома, - отчитался на совещании представитель Управления ЖКХ г. Калуги.

- Надо как-то стремиться заблаговременно, а не как обычно: 2 дня остается, давай бежать, все делать, - покритиковал коммунальщиков исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ. – Понятно, что у нас есть проблемы с жильем. Но с нас это никаких обязательств не снимает. Что имеем, с тем и работаем, поэтому надо это все заблаговременно делать. Держите на контроле.

Что касается домов, которые находятся в ведении МУП «Калугатеплосеть», то, по словам руководителя предприятия Андрея ГРОШЕВА, все они находятся в работе.

- Есть определенные вопросы по домам. Иногда доходит до банального, с чем мы сталкиваемся постоянно: в некоторых управляющих компаниях даже не знают, где у них запорная арматура. Нам приходится выезжать, брать слесарей, показывать, где находится их хозяйство и чуть ли не в ручном режиме открывать.

- Вот такие у нас управляющие компании! – вздохнул Константин Баранов.

Добавим: в Калуге продолжает работу «горячая» телефонная линия по отопительному сезону. Все вопросы, связанные с подачей тепла в жилые дома, можно задать по телефону: 79-58-66.

А у вас дома уже включили отопление?

Да (62%)
Нет (30%)
У меня индивидуальное отопление (8%)
 Всего проголосовало: 518
Опубликовано: 07.10.2014 11:26 5 7991
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев