Калужан завалили «неправильными» квитанциями

Опубликовано: 22.01.2014 17:48 19 12197
Калужан завалили «неправильными» квитанциями
Весьма неприятный «сюрприз» преподнесло в январе городское ЖКХ жителям нескольких сотен многоквартирных домов в областном центре. Им предложили оплатить отопление и горячую воду два раза. Одна квитанция пришла из МУП «Единый рассчетно-кассовый центр», вторая – из МУП «Калугатеплосеть».

Под двойную «раздачу» попали собственники, которые обслуживаются двумя управляющими компаниями: ЗАО УК МЖД Октябрьского округа и ОАО «Ваш уют».

При этом на квитанции от «Теплосети» было указано, что с 1 декабря предприятие начало самостоятельный выпуск платежек, а квитанции МУП «ЕРКЦ» недействительны.

- По номеру, указанному на квитке «Калугатеплосети», дозвониться невозможно, - написал на нашем сайте в рубрике «Я – репортер» читатель sextonroman. – А в ЕРКЦ утверждают, что в случае неуплаты по их квитанции будет расти задолженность. Что делать-то?

Также горожане обратили внимание: суммы, указанные в платежке от МУП «Калугатеплосеть», несколько выше, чем в квитке от ЕРКЦ.

Прокомментировать ситуацию мы попросили начальника отдела по организации управления многоквартирными домами управления ЖКХ Калуги Любовь ГЛАДКОВУ.

- Мы приносим сердечные извинения жителям домов, с которыми произошла такая ситуация, - сказала она. – Произошел ошибочный выпуск квитанций МУП «Калугатеплосеть». На предприятии посчитали, что договор с ЕРКЦ расторгнут. Но на самом деле договорные отношения не были урегулированы, и предприятие поспешило выпустить квитанции. В течение января мы разъясняли калужанам, управляющим организациям, что оплачивать нужно квитанции ЕРКЦ. Их квитанция учитывает и компенсации, и льготы. В то время как в платежках «Калугатеплосети» они не учитывались, поэтому там были указаны большие суммы.

По словам Любови Гладковой, ничего страшного не произойдет, если отопление и горячую воду кто-то из собственников оплатил по «неправильной» квитанции.

- Произойдет обмен базой данных. И ситуации, что житель имеет какую-то задолженность перед той или иной организацией, не будет, - заверила нас Гладкова. – Мы урегулируем ситуацию, приведем ее в соответствие. Люди не пострадают. В январе ничего подобного не повторится, двойные квитанции калужане не получат.



Нашему читателю за декабрь прислали две квитанции.
Опубликовано: 22.01.2014 17:48 19 12197
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев