Изношенной оказалась лишь половина труб в Калуге

Опубликовано: 26.11.2013 17:55 16 6668
Изношенной оказалась лишь половина труб в Калуге
В конце минувшей недели мы рассказывали, что в Калуге изношено около 90% водопроводных сетей. Об этом на заседании городской думы рассказал начальник управления ЖКХ Александр СКУБОРЕВ. Однако в понедельник, 25 ноября, он пояснил, что журналисты неправильно его поняли.

- Комментировать и цитировать себя несколько странно. Это, как минимум, попахивает неадекватом, - отметил Скуборев. - Я не помню, чтобы на месте процентов я озвучивал эту цифру. Но это не их (журналистов - прим. ред.) вина, может в неразборчивости той идеи, которая доносилась. Речь шла о том, что из 712 километров водопроводных сетей более половины - около 382 километров - ветхие. 90% из них не попали в план водоканала по замене на текущий подготовительный период.

При этом Скуборев подчеркнул, что вопрос уже сдвинулся с мертвой точки.

- Решение этой проблемы идет с двух сторон. Первое - это инвестиционная программа, которая работает на развитие всего калужского водоканализационного хозяйства. Цена вопроса на ближайшую перспективу составляет 4,5 миллиарда рублей, - сообщил он. - С другой стороны наши общегородские вопросы - через адресную инвестиционную программу заложены средства на проектирование и строительство водопровода, в первую очередь для сельских населенных пунктов. В этом году сумма составляет 16,5 миллиона рублей.
Опубликовано: 26.11.2013 17:55 16 6668
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев