Коммунальщиков заставили починить крышу

Опубликовано: 18.07.2013 15:15 4 5523
Коммунальщиков заставили починить крышу

В четверг, 18 июля, стало известно о результатах прокурорской проверки, поводом для которой стала публикация «Живем без крыши» в газете «Калужский перекресток» от 27 марта. В редакцию нашего издания тогда обратились жители дома №16 по улице Тельмана в Калуге. Они жаловались на безобразное состояние крыши в их доме.

- В течение всего зимнего периода очистка крыши от снега ни разу не проводилась. Мы неоднократно обращались в управляющую компанию, МЧС, горуправу, но безрезультатно, - написали наши читатели. - 6  февраля по всей длине дома произошло обрушение кровли. Сошел шифер, оторвались доски, были повреждены козырьки над подъездами. Только после этого крышу почистили. Крыша нашего дома была перекрыта в 2007 году. Сделали это без согласия жильцов. Управляющая компания ссылается на наше заявление, но мы знаем, что такого заявления не было. Замена шифера обошлась нам в 160 тысяч рублей. Эти деньги были сняты со счета нашего дома. В данный момент часть крыши раскрыта, и работы по ремонту откладываются до апреля. Сейчас снег начнет таять, и квартиры второго этажа вновь затопит. Отливы в доме отсутствуют, вода будет стекать по стенам и фундаменту, который находится в плачевном состоянии. Помогите!

Письмом заинтересовалась калужская прокуратура. В ходе проверки изложенные в письме факты подтвердились.

- Прокурор Калуги направил в суд исковое заявление в защиту жилищных прав граждан об обязании городского управления ЖКХ провести капитальный ремонт крыши дома, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. – Решением Калужского районного суда требования прокурора удовлетворены. Управление ЖКХ обязано произвести капремонт крыши до 1 декабря 2013 года.

Опубликовано: 18.07.2013 15:15 4 5523
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев