Калужские депутаты против запрета на имущество за границей

Опубликовано: 20.09.2012 16:43 0 4030
На данный момент в Государственной думе находятся три "инновационных" законопроекта, запрещающих или ограничивающих владение чиновниками имуществом за рубежом. Общая идея такова, что чиновник, имеющий дом за границей, подвержен влиянию Запада и им можно легко манипулировать. Потому владеть чем-либо в других странах ему нельзя.
Этот вопрос сегодня активно  обсуждается, а в среду, 19 сентября, в пресс-центре Агентства «Комсомольская правда – Калуга», состоялся круглый стол, приуроченный к открытию политического сезона. Пользуясь случаем, мы спросили калужских депутатов и самих чиновников, что они думают о законе, запрещающем народным избранникам иметь жилье за границей?

Председатель комитета по законодательству депутат от фракции коммунистов  Николай БУТРИН:
- Почему нет? Если гражданин России (он же чиновник) честно заработал и декларировал накопленные средства. И тратить он их может по своему усмотрению, поэтому приобрести имущество за рубежом  он также имеет полное право.
Кстати, такого же мнения придерживается и депутат-справедливоросс Вячеслав ГОРБАТИН.
 Депутат Виктор БОРСУК:
-Я думаю, что это смешно, это не та мера, с которой можно бороться с коррупцией. Очевидно,  что это нарушает права и свободы граждан. К тому же, если люди захотят, то перепишут имущество на кого-то другого.
Депутат Александр ОКУНЕВ:
-Мы  говорим  про борьбу с коррупцией годами, но все действия направлены  не на борьбу, а  на разговоры о ней или же  всё делали, лишь бы  ничего не делать. Так что этот закон - это «мёртвому припарки». Вот если бы руки бы рубили за коррупцию, может что и получилось бы...
Автор: Надежда ПРОНИНА.
Опубликовано: 20.09.2012 16:43 0 4030
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев