Губернатор о доступном жилье и проблемах ЖКХ

Опубликовано: 19.02.2013 11:18 0 3270
18 февраля в Калуге состоялось расширенное заседание коллегии министерства дорожного хозяйства области, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, инспекции государственного строительного надзора области, управления архитектуры и градостроительства области, государственной жилищной инспекции области по итогам работы в 2012 году и задачам на 2013 год, сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области. 

В работе совместной коллегии принял участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Для выполнения программы по обеспечению населения доступным жильем калужский губернатор предложил, как минимум 3-4 года строить в регионе по миллиону квадратных метров. Причем, саморегулирующая организация в отрасли напрямую влияет на качество строительства, поэтому ее ответственность должна быть повышена.

- Мы будем обеспечивать стройплощадки инженерной инфраструктурой так же, как индустриальные парки, - заверил Анатолий АРТАМОНОВ.

Глава региона также считает, что пора решать проблемы в ЖКХ. «Главная задача – это создание ответственного собственника. Нужна целенаправленная работа с населением, чтобы люди поняли, что они - хозяева своего жилья, а значит, никто лучше них не распорядится его содержанием».
Автор: Сергей ПРОХОРОВ.
Опубликовано: 19.02.2013 11:18 0 3270
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев