ветерана ВОВ в одночасье стал злостным неплательщиком

TS
Опубликовано: 27.06.2013 14:46 64 5350
ветерана ВОВ в одночасье стал злостным неплательщиком
Ниже привожу письмо моего деда — ветерана ВОВ, который в одночасье стал злостным неплательщиком:

В своей квартире я проживаю с 1975 года, и у меня нет задолженности по квартплате ни рубля, а с 2011 года я стал злостным задолжником по оплате электроэнергии (копия письма от КСК прилагается). Так ОАО КСК поздравило меня с 68-й годовщиной Великой Победы. В феврале 2011 года в нашем доме поставили счётчик общедомового расхода электроэнергии, и за потребляемую энергию в местах общего пользования я стал платить согласно квитанции. Новая строчка в квитанции совершенно случайно заинтересовала мою дочь только в октябре 2011 года. В домах без общедомового счётчика оплата энергии мест общего пользования не превышает 7 кВт с человека, а в нашем доме эта сумма преувеличена порой в 10 раз. С тех пор я и стал должником. В нашем доме есть квартиры, в которых нет счётчика электроэнергии, и оплату они осуществляют «по среднему». Также есть квартиры, которые вообще были отключены за неуплату, но они самовольно подключились к потреблению и, соответственно, вообще ничего не платят. В домоуправлении разводят руками и говорят, что с этим они ничего не могут сделать. Как вообще такое может быть?
Прошу Вас объяснить, почему участник войны должен расплачиваться по счетам пьяниц и наркоманов?

Возможно ли вообще проводить расчёты по потреблению общедомовой энергии в местах общего пользования, если не все квартиры оборудованы личными эхлектросчётчиками?

Это письмо было направлено в Прокуратуру по Калужской области, Губернатору (http://артамоновгубернатор.рф/blog/problems/3366.html), непосредственно в КСК, в Министерство тарифного регулирования Калужской области. Толку мало. Прокуратура переслала вопрос в жилинспекцию, ответ ждём, Губернатор в Министерство тарифного регулирования Калужской области, а само это Министерство дало размытый ответ без каких-либо вариантов решения вопроса. КСК отписались, что всё-равно придут и свет отключат. Дед боится, что свет у него отключат, а за подключение нужно будет платить отдельно, и это, по видимому будет очень круглая сумма. Но мой дедуля не сдаётся и готов идти до конца. Дело в том, что за свою энергию деда платит, как положенно, а за общедомовую, только за 7 кВт, но энергетики ежемесячно требуют с него по 50-80 кВт за места общего пользования. Простейший арифметический расчёт говорит о том, что электроэнергия где-то воруется. В подъезде на каждом этаже по лампочке, в подвале ещё 4, 2 лампочки светят при входе и выходе из подъезда, - итого 11 лампочек. Абстрагируемся от реальности и представим, что все они горят постоянно 24/7 и все они на 100 Вт. Итог: 820 кВт в месяц. В доме 20 квартир - по 41 кВт на квартиру - это максимум, потолок в той реальности, где все лампочки всегда вкручены и работают круглые сутки. Откуда берутся цифры в 78 кВт?
Прошу редакцию поучаствовать в данном вопросе.
TS
Опубликовано: 27.06.2013 14:46 64 5350
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев