худеем к новому году!
Полтора месяца - полет нормальный!
Наш осенний марафон похудения перевалил «экватор».
Вот уже полтора месяца минуло с тех пор, как 4 калужанки решили изменить свою жизнь к лучшему и начали худеть под чутким руководством портала www.kp40.ru и кураторов из профильных учреждений:


Но, наверное, только сейчас девушки поняли, что у них началась белая полоса. Они всерьез увлеклись здоровым образом жизни, научились готовить полезные вкусности, а на тренировках уже ведут себя, как заправские спортсмены.

На вопрос: «Как ваши успехи?» - все четыре наши марафонки, не сговариваясь, отвечают: «Такая легкость во всем теле - летать хочется!» И они летают: в спортзал - за новыми нагрузками, в косметологические кабинеты - за глянцевой подтянутой кожей, в магазины - за свеженькими овощами по акции... Улетели бы куда-нибудь в теплые края: на Крит, Лазурное побережье или в Таиланд, на худой конец... Но нельзя: марафонская дистанция-то проложена тут, по родной Калуге! И до финишной ленточки - еще не один взмах крыльев!
центр снижения веса и косметологии «Доктор Борменталь»
Покупаю раскраски, или Чем «накормить» аппетит, голод и стройность
центр снижения веса и косметологии «Доктор Борменталь»
Покупаю раскраски, или Чем «накормить» аппетит, голод и стройность
- Когда я была далека от темы похудения, каждый, кто решал сбросить лишние килограммы, вызывал у меня сочувствие, - признается Олеся Гарбар. - Потому что этот процесс ассоциировался в моей голове с голодом и отказом от любимых продуктов. Так вот, это самое большое заблуждение! Как говорит специалист по снижению веса клиники «Доктор Борменталь» Елена Тулина, похудение не должно превращаться в муку. Питаться в это время нужно так, как вы будете питаться всю жизнь. То есть сытно, часто и самое главное - вкусно. Не исключая любимые продукты, а правильно расставляя на них акценты.

По ее рекомендации я ем пищу, богатую животным белком, сложными углеводами и клетчаткой. Белки дают сытость на несколько часов, ускоряют обменные процессы, сохраняют мышечную массу, что принципиально важно, когда килограммы уходят, а еще помогают организму быстрее адаптироваться к новому весу. Достаточное количество сложных углеводов снижает тягу к простым, особенно к сладостям.

Как говорит Елена, с нами за стол садятся голод, аппетит и стройность. Голод удовлетворяют белки, сложные углеводы и клетчатка. Наш аппетит ублажают красивая сервировка и яркие пикантные вкусы. А стройность довольна, если блюдо соответствует нужной калорийности! Ну а чтобы встать из-за стола «с чувством глубокого удовлетворения», завершать трапезу рекомендуется... небольшим десертом! Так что, люди, не бойтесь макарон и картошки! Не лишайте себя дополнительного источника энергии!

Появившиеся от такого рациона активность и энергию лично я стараюсь применять в мирных целях. Вот, например, приехала к дочери за сотни километров - и давай мыть окна!
14-го числа у нас было очередное групповое занятие в «Школе стройности». Наш царь и бог, он же психолог Роман Юрьев, почему-то начал его... с меня.

«Перед лицом своих товарищей» я рассказала о малиновом варенье, которое ела перед сном, когда захворала. Правда, всего по 30 грамм за вечер, но на исповеди надо каяться во всех своих «грехах»! А еще о том, что вес пока держится все на той же отметке - 97 кг, хотя талия стала меньше на 1 сантиметр.

Но я нисколечко не расстраиваюсь, потому что такая физиологическая ступенька, по словам Елены Тулиной, может длиться чуть ли не 21 день.

Роман меня активно хвалил. Во-первых, за то, что научилась говорить нет. Например, отказалась везти дочке в Питер одеяло. Психологические границы ставить очень важно. Ведь, если их нет, тело тоже теряет границы. Оно становится больше и больше, чтобы все нести на себе. Вот почему полных людей часто называют добрыми, мягкими. Безграничными! Во-вторых, за то, что помогаю своему телу — хожу в баню. И за то, что кожа успевает за худеющим телом и не обвисает. Хотя тут-то как раз нужно петь оды не мне, а вакуумно-роликовому массажу, который мне регулярно проводит косметолог клиники «Борменталь».
Вес пока держится все на той же отметке - 97 кг, хотя талия стала меньше на 1 сантиметр.Физиологическая ступенька, по словам Елены Тулиной, может длиться чуть ли не 21 день.
Правда, чтобы меня пожурить, поводы тоже нашлись. Полистав мой пищевой дневник, Роман заметил, что я соблюдаю калораж по нижней планке: 620, 650, 670 ккал. А это тоже может быть одной из причин моей остановки в снижении веса: раз энергии в организм поступает мало, тело с трудом расстается с килограммами.

Не в восторге он был и оттого, что я так ничего и не сделала руками для удовольствия. Так я получила новое домашнее задание — раскрасить картину или освоить обычную раскраску и принести поделку на следующее занятие. Ведь мелкий штрих — это один из способов проработки агрессии и мелкого напряжения. И намного лучше снимать его в процессе творчества, чем заедать всем, что найдешь в холодильнике. Так что сегодня же начинаю раскрашивать картину по номерам. Следующее занятие в «Школе стройности» через месяц - должна управиться!
Промежуточные результаты
5 пищевых консультаций, 5 занятий в «Школе стройности», 15 процедур
105 кг
Весила Олеся до посещения центра снижения веса и косметологии «Доктор Борменталь»
98 кг
Стала весить после первых занятий
-7 кг
Столько удалось сбросить на первом этапе
97 кг
стала весить после полутора месяца занятий
-8 кг
сбросила Олеся за это время
фитнес-клуб «Атмосфера»
Минус 11 кило, плюс 1 новый айфон
фитнес-клуб «Атмосфера»
Минус 11 кило, плюс 1 новый айфон
- Я стала на год мудрей и взрослей, - улыбается Екатерина Кудрина. - 15 ноября мне стукнуло целых 27 лет. Да нет, всего 27. Договорились мы, значит, с моим персональным тренером Дмитрием Терещенко встретиться в 10:00 в моем уже любимом фитнес-клубе «Атмосфера». Не успела я прийти - все как начали меня поздравлять: тренеры, коллеги по спортзалу... Подарили мне сертификат на вечерние прическу и макияж от SPA-салона «Атмосфера». Думаю, воспользуюсь им ближе к финалу нашего проекта.

А вот в сам день рождения я решила подарить себе «Идеальный силуэт» - так называется процедура все того же «атмосферного» SPA-центра. (Кстати, за неделю до дня рождения и неделю после там абсолютно для всех действуют скидки!) Делала процедуру Алина Фещенко - тот самый косметолог-эстетист с золотыми руками, которая проводила мне и вакуумно-роликовый массаж. Это были почти 3 часа блаженства!

Сначала паришься в кедровой бочке, потом тебе делают массаж со скрабом, потом - обертывание. Такая интересная штука: мне было одновременно и горячо, и холодно. А еще так расслабляюще пахло эвкалиптом и мятой... Я поймала кайф и задремала! Потом еще был массаж с лосьоном. В общем, когда мне налили чаю, я поняла, что никуда не хочу из «Атмосферы» уезжать! Кожа до сих пор гладкая, а я парю, как в невесомости! И вот что я думаю: пока действует скидка, схожу-ка я в «атмосферный» SPA-центр еще и на чистку лица.

Родные и друзья подарили мне почти все связанное со здоровым образом жизни: одна сестра - весы, другая - фитнес-браслет. Сама себя я собралась порадовать новым телефоном. Потому что все эти подарки к моего древнему не привяжешь. В начале нашего проекта я себе пообещала: похудею ко дню рождения на 10 кило - куплю айфон! А сегодняшний анализ на аппарате Inbody 770 показал: ушло почти 11!

4 кг 600 г за две недели! Так что, думаю, айфон я заслужила!

Я даже в день рождения ни разу не нарушила диету! Из «Цезаря» без заправки вытащила весь сыр и сухарики. А из огромной вкуснющей рыбины дорада выделила себе всего 75 положенных граммов...

Правда, недели полторы назад Дмитрий устроил мне запланированный подъем калорий - «читмил» называется. Я хотела только кофе с печенькой. Но, как всегда, послушала своего многоуважаемого тренера и заказала курицу с картошкой. Вот только строгий Дима заставил «догнать» все это еще и мороженкой. Доедала за меня племянница. А мне от всей этой фастфудной бяки стало как-то не по себе. Но, как выяснилось, страдала я не зря.

- Затруднения жиросжигания могут происходить из-за недостатка липнина, который как раз содержится в фастфуде, - объяснил потом Дмитрий. - И, судя по твоим показателям, этот читмил был очень кстати!

А с этой недели у меня начинается углеводное чередование. То есть каждый день я буду употреблять разное количество углеводов - от минимальных 52 граммов до максимально возможных 150. Хорошо, что в Olimp Food могут подстроиться под такое чередование, и облегчить мне подсчет углеводов. Как говорит Дима, это должно ускорить обменные процессы в моем организме.
А еще мы перешли на новый этап тренировок.
А еще мы перешли на новый этап тренировок.
- Совмещаем высокоаэробные и анаэробные упражнения, чтобы простимулировать твой организм с разных сторон, - дает ему научное объяснение Дима. - Происходит синергия, и обменные процессы ускоряются максимально эффективно.

Когда качаем пресс классическим методом, у меня начинает болеть поясница. Поэтому Дима подобрал для меня индивидуальное упражнение на пресс. Может, со стороны оно и выглядит, как самобичевание, но мне чертовски нравится!

Если нужно скинуть больше калорий, мы делаем круговую тренировку с минимальным периодом отдыха и максимальным количеством упражнений. А когда хотим простимулировать эндокринную систему, используем большие веса, что помогает выработать солидное количество жиросжигающих гормонов. Я ведь теперь стала выносливее и проще переношу нагрузки. И поднять 6-килограммовые гантели для меня уже не проблема! Наверное...

Вчера я выползла из зала, как гусеница, - так все болело. Спасли меня только полчаса в аквазоне «Атмосферы», куда буквально за ручку привел меня Дима.

Бассейн там прямо-таки олимпийского стандарта - 25х12 метров, с пятью дорожками для плавания. Противотоки искусственного течения и гидромассаж как-то незаметно сняли напряжение с моих натруженных мышщ. Теперь планирую ходить еще в сауну и хамам – чтобы выводить из организма скопившуюся в мышцах после тренировок молочную кислоту. Да и просто чтобы расслабляться, конечно.

Промежуточный итог
28 тренировок
113 кг
Весила Екатерина до занятий в «Атмосфере»
109 кг
вес после первых 7 тренировок
-4 кг
столько удалось сбросить на первом этапе
106,5 кг
стала весить после 20 тренировок
101,9 кг
стала весить после 28 тренировок
- 11,1 кг
Сбросила Екатерина на данный момент
фитнес-клуб JoyFit
Тренировка нон-стоп, интервальное кардио и полезные десерты
- Сейчас практически каждая моя тренировка проходит в стиле нон-стоп, - рассказывает Елена Лещева. - Но вы не думайте, из спортзала я все-таки ухожу своими ногами. Нон-стоп в моем случае - это когда мой персональный фитнес-инструктор Евгений Рябцев подбирает несколько упражнений, и мы делаем 4 круга по 15-20 повторений, а когда все это заканчивается, меняем упражнения и выполняем в таком же стиле. Такой метод помогает нам достичь ускоренного процесса сжигания жира.

Обычное кардио теперь заменяем интервальным. До недавнего времени я (да и не только я, наверное) думала, что кардиотренировка - это скучная, изнурительно долгая пробежка. Ну или ходьба.

Так вот, у меня есть для вас хорошая новость! Существует такой вид анаэробной нагрузки, который не просто предполагает разнообразие в тренировке, но и ускоряет процесс сжигания подкожного жира.

Как объяснил мне Женя, интервальная кардиотренировка - это как раз то, что мне сейчас нужно. Потому что разработана она для тех, кто хочет и лишний вес сбросить, и сердечно-сосудистую систему укрепить, и выносливее стать.

Такая система от стандартного интервального кардио отличается тем, что предусматривает чередование темпов и уровня нагрузки на организм. Евгений, который сам занимается бодибилдингом, сказал, что этот вид тренировок используют как профессиональные спортсмены, так и любители. А все потому, что интервальная нагрузка позволяет сжигать жир без потери мышечной массы, хотя времени на нее уходит меньше, чем на обычное кардио. Ощущаю себя профи!

Во время первой такой тренировки я почувствовала небольшое головокружение. Но Женя грамотно распределил временные интервалы, и уже через 10 минут о недомогании я и думать забыла. Вот что значит индивидуальный подход!

По питанию ничего особенно не меняли, потому что данный план показывает хорошие результаты. Я вам больше скажу: партнеры JoyFit угостили меня низкоуглеводными десертами. Это такая низкокалорийная выпечка, сладости, соусы без муки и сахара - только правильные микро- и макро-элементы и витамины. Килограммов эти вкусности с собой уж точно не принесут, а вот положительных эмоций и желания тренироваться дождливым осенним днем прибавили заметно!

И вот мой результат за эти две недели: талия - 7 кг, бедра - 5, грудь - 4. Сейчас я вешу 124 кг и очень этим довольна! Спасибо, JoyFit! Работаем дальше!

Промежуточные итоги
17 тренировок
136 кг
Весила Елена до занятий в «JoyFit»
133 кг
Стала весить после 7 тренировок
-3 кг
Столько удалось сбросить на первом этапе
129 кг
стала весить после 13 тренировок
124 кг
стала весить Елена после 17 тренировок
-12 кг
удалось сбросить с начала тренировок
Студия эффективных тренировок «FIT-N-GO»
Я б в EMS-инструкторы пошла...
Студия эффективных тренировок «FIT-N-GO»
Я б в EMS-инструкторы пошла...
- От своих «минус 8» мне очень радостно, - говорит Анастасия Антипова. - Потому что дома получалось минус 2, максимум — минус 4. Потом срывалась — и опять поправлялась. А тут мне очень комфортно! Объемы здорово уходят! Джинсы спадают, скоро обновлять гардероб.

Иногда хочу шоколадку. Хоть пару кусочков! Но не позволяю себе. А то где 2 кусочка, там и целая плиточка. Но, оказывается, индейка, горбуша, булгур и брокколи - да-да, брокколи - это тоже очень вкусно!

Постепенно я превращаюсь в знатока и фаната EMS-фитнеса. Хотя выматываюсь на тренировках каждый раз прилично, через полчаса от моей усталости не остается и следа.

Что мы будем делать сегодня? Для меня это всегда сюрприз.

Вот, например, позавчера был бокс-интенсив - это кардиотренировка с элементами бокса, с настоящими раундами, только без рефери. И даже элементы самообороны присутствуют. Вот такой прекрасный способ не только похудеть, но и поднять тонус мышц, повысить выносливость, координацию движений и избавиться от стрессов.
А сейчас у нас - табата. Для нее нужны три вещи: сила, мужество и табата-таймер.
А сейчас у нас - табата. Для нее нужны три вещи: сила, мужество и табата-таймер.
Состоит такая тренировка из двух интервалов: 20 секунд работы на максимуме и 10 секунд отдыха. И тут важна не только скорость выполнения упражнения, но и техника.

Таким образом можно сжечь до 13,5 калорий за минуту, а скорость метаболизма увеличить в 2 раза. Ну и главный бонус — метаболизм будет усиленно работать как минимум 48 часов после тренировки.

Самая приятная для моих мышц тренировка — на смешанном режиме: сначала — силовой импульс, потом — кардио, потом - опять силовой.

Решает персональный тренер «FIT-N-GO» все сам. Настя выполняет. Например, он включает планшет и говорит:

- Занимаемся в режиме 6-1, 40-50 герц, 10 кругов по 2 повторения. 10 упражнений, интервал - 1 минута 30 секунд или 2 круга по 5 упражнений.

6-1, 8-4, 4-4 — это интервалы стимуляции и покоя. В кардиорежиме интервала покоя и вовсе нет, стимуляция идет поточечно и непрерывно. В специальном журнале тренер записывает, в каком режиме я работала и как себя при этом чувствовала. И все планирует на шаг вперед.

А еще постоянно меняет на мне импульсы. Например, подходит к планшету и прибавляет импульсы на мышцы живота, когда я делаю упражнения на пресс. А может отключить на приседаниях руки и живот, но очень сильно прибавить ягодицы. Кстати, чем отчаяннее ты работаешь, тем меньше чувствуешь импульсы.
До сих пор я с упорством ходила к Ролану Арутюнову. Теперь пришла пора менять концепцию занятий, и у меня новый тренер - Артем Бедирханов! Удивительно, как в «FIT-N-GO» все нацелено на результат!

Я уже демонстрирую чудеса координации, выполняя упражнение «Мячик об стену». А еще научилась делать берпи (это приседание, отжимание и прыжок в одном упражнении). И вот что я думаю: если так дело пойдет и дальше, может, мне тренером пойти работать?
Промежуточные результаты
17 тренировок
92,6 кг
Весила Анастасия до занятий в «FIT-N-GO»
87,6 кг
Стала весить после 7 тренировок
-5 кг
Столько удалось сбросить на первом этапе
85,75 кг
Стала весить Анастасия после 11 тренировок
84,5 кг
стала весить Анастасия после 17 тренировок
-8,1 кг
общий результат на данный момент
Автор: Лилия Булаевская
журналист
Ссылку - в закладки
Следить за новостями проекта можно в специальной рубрике: Худеем к Новому году — 2018!
До встречи через две недели!

Комментарии читателей: 5 шт

загрузка комментариев