Некоторым ИП готовят «налоговые каникулы»

Опубликовано: 15.11.2015 15:36 5 9638
Некоторым ИП готовят «налоговые каникулы»

На этой неделе в Заксобрании Калужской области прошло заседание комитета по бюджету финансам и налогам. Одной из тем обсуждения стало введение «налоговых каникул» для индивидуальных предпринимателей (ИП), работающих в некоторых сферах.

Планируется, что налоговая ставка в 0% будет установлена для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, перешедших на упрощенную систему налогообложения, занимающихся растениеводством и животноводством, переработкой фруктов и овощей, производством хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, производством одежды, а также предоставляющих социальные услуги престарелым и инвалидам.
 
Для ИП, перешедших на патентную систему налогообложения, «налоговые каникулы» предлагается установить в отношении таких видов деятельности, как ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов; ремонт и изготовление металлоизделий; ремонт мебели; услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству; услуги по присмотру и уходу за детьми и больными; ветеринарные услуги; изготовление изделий народных художественных промыслов.
 
Согласно нормам федерального налогового законодательства применение «налоговых каникул» возможно в течение двух налоговых периодов.

Опубликовано: 15.11.2015 15:36 5 9638
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев