Артамонов поддержит сеть российского фастфуда

Опубликовано: 24.04.2015 11:05 52 10693
Артамонов поддержит сеть российского фастфуда

Вице-премьер России Аркадий ДВОРКОВИЧ поручил Минэкономразвития и ряду других министерств и ведомств, Сбербанку, а также властям Калужской и Московской областей представить в правительство предложения по механизмам оказания поддержки реализации проекта по созданию сети российского фастфуда «Едим дома!». Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщила газета «Известия».

Напомним, открыть подобные рестораны собираются братья-режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский. По их мнению, заведения должны стать альтернативой западным аналогам - McDonalds, KFC и т.д. В своем письме к Владимиру Путину они попросили президента оказать поддержку. На две фабрики-кухни и 91 точку продаж нужно около миллиарда рублей.

Властям Калужской области в правительстве предложили подумать над подбором земельных участков, сообщает издание.

Губернатор Анатолий АРТАМОНОВ рассказал, что уже дал указание оказать поддержку сети общественного питания «Едим дома!», однако никто из авторов проекта для беседы в регион еще не приезжал.

- Поддержку какого плана нужно оказать? Например, нужно им найти земельные участки - пожалуйста. Что им надо еще? Денег у меня нет, - цитирует его «Известия». - Такую сеть общественного питания, как «Едим дома!», будет полезно сделать в нашем регионе. Только вот мы еще не знаем, что им нужно. Когда они приедут, расскажут о своих планах, будем думать.

Опубликовано: 24.04.2015 11:05 52 10693
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев